Чемпионат России. Сетка плей-офф
07.03.2017 15:48

В четверг, 9 марта, кемеровский «Кузбасс» в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России сыграет в Иркутске с «Байкалом-Энергией». На следующий день состоится повторная встреча.

Путёвку в четвертьфинал «Кузбасс» заработал, одолев в квалификационном раунде «Динамо-Казань» по сумме двух матчей - 4:2 (дома), 4:4 (в гостях).

В столице Татарстана исполнял обязанности главного тренера нашей команды Алексей Китьков.

Напомним: после скандального матча в Архангельске, где местный «Водник» и «Байкал-Энергия» забили 20 мячей в свои ворота, главный тренер иркутян Евгений Ерахтин и его помощник Валерий Грачёв решением контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России дисквалифицированы на два с половиной и два года соответственно (аналогичным образом наказаны главный тренер поморов Игорь Гапанович и его помощник Николай Ярович).

Нападающий «Водника» Олег Пивоваров дисквалифицирован на шесть месяцев, на этот же срок, но условно, дисквалифицированы шесть хоккеистов иркутской команды.

«Байкал-Энергию» возглавил Владимир Янко, работавший с ноября прошлого года спортивным директором иркутского клуба.

Четвертьфинальные серии пройдут до трёх побед: 9, 10, 14-го и, если потребуется, 15 и 19 марта.

На своем льду кемеровчане сыграют с иркутянами 14 марта и, возможно, на следующий день. Медальный этап чемпионата страны состоится в Хабаровске 23-26 марта.