Первый контрольный матч «Кузбасса»
10.08.2010 17:50

Сегодня кемеровский «Кузбасс» выиграл на своем льду контрольную встречу у новосибирского «Сибсельмаша» - 8:5 (5:3). Это был первый матч нашей команды под руководством нового тренерского штаба, который возглавил Михаил Быков, а пополнил спортивный директор, наставник сборной России Сергей Фирсов.

Голевой почин уже на первой минуте сделал Дмитрий Завидовский, он же отличился еще раз до перерыва. Хет-трик в активе Виктора Чернышева, поразили ворота соперника Алексей Мясоедов, Сергей Большаков и Вадим Стасенко. В стартовом составе «Кузбасса» вышли вратарь Сергей Морозов (во втором тайме его заменил Андрей Баландин), полевые игроки Павел Булатов, Семен Козлов, Константин Пепеляев, Александр Ким, Павел Тетерин, Дмитрий Завидовский, Дмитрий Стариков, Виктор Чернышев, Вадим Стасенко и Алексей Мясоедов. На замену выходили Сергей Большаков, Денис Игошин, Александр Антипов, Вячеслав Морзовик, Владислав Тарасов, Егор Шицко, Сергей Дубинин, Денис Борисенко, Иван Лебедев. Не играли Роман Гейзель, Максим Семенов, Николай Кадакин, Сергей Тарасов и Павел Рязанцев, но все они в заявке команды на Кубок России.

Очередной контрольный матч «Кузбасса» сыграет 21 августа с хабаровским «СКА-Нефтяником». А в среду, 25 августа, в Кемерове стартует предварительный этап Кубка России. Первый соперник «Кузбасса» — «Саяны-Хакасия» из Абакана. Игра начнется в 13 часов.