06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
«Байкал-Энергия» - «Кузбасс». Травматичный «Рекорд»
09.03.2017 23:18

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии» - 2:8 (0:3). В нашей команде оба мяча забил Вячеслав Швецов.

b-e-kuzbass-10-03-17

Фото Татьяны Глюк (Иркутск).

Соперники провели между собой пятый матч в нынешнем чемпионате страны и впервые в очном противостоянии командами руководили многоопытный 68-летний Владимир Янко и 34-летний Алексей Китьков, работающий на тренерском поприще второй сезон. И титулованный, и начинающий наставники - и.о.главных тренеров.

На искусственный лёд стадиона «Рекорд» кемеровчане вышли не в оптимальном составе: накануне игры заболел Денис Игошин. А уже на шестой минуте матча тяжелую травму получил Владимир Каланчин. Диагноз: «повреждение внутренней связки приколенного сустава».

Конечно, этого скоростного, атакующего дуэта, в активе которого 40 мячей в сезоне, явно не хватало «Кузбассу» сегодня.

Получили травмы еще два кемеровчанина: Максим Семёнов и Денис Криушенков, о чём также сделана запись в протоколе матча.

Завтра, 10 марта, на злополучном стадионе пройдет повторная встреча. В Кемерове «Кузбасс» сыграет с «Байкалом» во вторник, 14 марта, и, возможно, на следующий день. Четвертьфинальные серии пройдут до трёх побед.

Байкал-Энергия (Иркутск) – Кузбасс (Кемерово) – 8:2 (3:0).

9 марта. Иркутск. Стадион «Рекорд». Ясно. Минус 3 градуса. 3125 зрителей.

8:2 – Дубовик (Безносов), 88

Байкал-Энергия: Рысев – Юрлов, Кутупов, Вассерман, Шадрин, Грачёв, Гавриленко (к), А. Егорычев, Безносов, Тремаскин, Иванушкин; Исмагилов, Дубовик, Ковалёв, Ширяев, Е. Егорычев. Запасной вратарь: М.Негрун.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Якушев, Семёнов, Жаукенов, Стасенко, Криушенков (к), Борисенко, Земцов, Швецов, Каланчин; Павенский, Башарымов, Иванов, Опарин, Тарасенко. Запасной вратарь: Дубровский.

Судьи: Минаев (Санкт-Петербург), Сергеев (Киров), Масляев (Нижний Новгород). Инспектор: Иванов (Нижний Новгород).

Штраф: 20 (Дубовик, 75, А.Егорычев, 87) – 50 (Земцов, 27, Иванов, 41, Савельев, 44, Якушев, 55, Стасенко, 79).