«Кузбасс-2»-«СКА-Свердловск». Плюс один накануне дня отдыха
06.04.2017 21:53

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в третьем туре финала всероссийских соревнований молодёжных команд одолел на своём льду «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) – 7:6 (3:4). В нашей команде мячи забили: Алексей Торгонский (2), Игорь Иванов, Григорий Фёдоров, Александр Каштанов, Артём Репях и Руслан Гавричков.

Как и во вчерашнем поединке с красноярским «Енисеем-2», хозяева уступали в первом тайме (1:4), но на сей раз сумели переломить ход встречи и одержать минимальную победу.

Уральцы сократили разрыв в счёте до минимума за полторы минуты до финального свистка: пенальти реализовал Кирилл Афанасьев, сделавший и голевой почин в своей команде после розыгрыша углового.

В составе кемеровчан уже на второй минуте поразил ворота соперников Алексей Торгонский, отправивший мяч в сетку с вершины радиуса. В дальнейшем 17-летний форвард (через полмесяца отметит совершеннолетие) проявил себя и как ударник, реализовав угловой, и как распасовщик, протаранив оборону гостей на левом фланге и сделав передачу Артёму Репяху, переигравшему в ближнем бою голкипера.

На 72-й минуте Артём Азаров проникающим пасом вывел на рандеву с вратарем уральцев Руслана Гавричкова, который и забил решающий мяч в этом напряженном матче.

Накануне дня отдыха лидируют в турнире «Волга-Черемшан» (Ульяновск) и «Енисей», одержавшие по три победы. Кемеровская «молодёжка» - на третьем месте.

В субботу, 8 апреля, состоится предпоследний тур: «Кузбасс-2» встретится с «Волгой-Черемшан». Игра начнётся в 18.00. Вход на стадион свободный. Добро пожаловать!

Кузбасс-2 (Кемерово) – СКА-Свердловск (Екатеринбург) – 7:6 (3:4).

6 апреля. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 200 зрителей.

7:6 – Афанасьев, 89 – с 12-метрового

Нереализованный 12-метровый: Иванов, 49 (мимо).

Кузбасс-2: Блинков – Опарин, Азаров, Яковлев (к), Иванов, Хроменков, Тарасенко, Бондин, Торгонский, Каштанов, Глюзо; Севрюков, Репях, Ивачёв, Свиженец, Гавричков, Котов, Фетисов, Фёдоров. Запасной вратарь: Гах.

СКА-Свердловск: Слободянов – Коньков, Альгин, Афанасьев, Багаев, Петровский, Быков, Тынтеров (к), Ширяев, Куськов, Лобаев; Пастухов, Зеленин. Брызгин, Хайдаров, Сычев, Ивлев, Глот, Кошкаров. Запасной вратарь: Макаров.

Судьи: Добрянский, Бескончин, Пронин (все – Кемерово).

Штраф: 40 (Опарин, 31, Фёдоров, 40, Каштанов, 85, Гавричков, 89) – 20 (Коньков, 49, Лобаев, 50).