последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Фестиваль русского хоккея – фестиваль интенсивного развития
28.04.2017 17:53

Сегодня в губернском центре зимних видов спорта прошёл «круглый стол», посвященный традиционному фестивалю русского хоккея, венчающему зимний спортивный сезон в столице Кузбасса.


Напомним: фестиваль начался в марте финальным этапом всероссийских соревнований среди юношей 2001-2002 г.р., в дальнейшем состоялись международный турнир юниорских команд, финал первенства страны среди «молодёжек», турниры смешанных команд и детских команд на призы митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

 

Излишне, наверное, говорить, что подобный событийный ряд в конце сезона не имеет аналогов и в нашей стране, и за рубежом.

 

img 2036

 

В обсуждении вопроса, актуального для развития вида спорта в регионе, участвовали президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский, исполняющей обязанности главного тренера «Кузбасса» Алексей Китьков, тренеры-преподаватели СДЮСШОР, где директором работает Игорь Тараканов.

 

Насколько полезен фестиваль в нынешнем формате, устраивает ли качество соревнований, что необходимо изменить в программе фестиваля, чтобы получить максимальную отдачу?

 

Тренер-преподаватель СДЮСШОР Александр Опарин, под руководством которого «Кузбасс-1998» выиграл год назад финал первенства России среди юниоров, подчеркнул:

 

- Уверен, мы на правильном пути. Фестиваль очень важен для сравнения подготовки наших ребят с воспитанниками других школ, особенно в начальной стадии. После этого вносим коррективы в тренировочный процесс в сторону его оптимизации.

 

Владимир Китьков, наставник «Кузбасса-2000», не знающего равных на российской и международной аренах, отметил:

 

- Десять лет назад у нас построили первый в стране специализированный модуль. Всё это время мы нарабатывали систему проведения соревнований и сегодня близки к идеальному варианту организации турниров. Принципиально, что в фестивале русского хоккея соперничают команды всех возрастов. Безусловно, фестиваль приносит огромную пользу. Мы впереди планеты всей, мы сильнее красноярских команд в старших возрастных группах. Фестиваль - глоток свежего воздуха для нашего вида спорта.

 

Президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский подытожил мнения педагогов:

 

- Фестиваль будем проводить и в дальнейшем, хотя отношения клуба и стадиона «Химик», мягко говоря, далеки от идеальных. Организуем летний этап фестиваля, в период каникул, лёд в модуле будет в начале августа. Надо уже сегодня продумать его формат, чтобы привлечь как можно больше детей и чтобы родители не остались в стороне. И принципиально важно вернуть в структуру СДЮСШОР стадион «Шахтёр». Именно этот стадион - колыбель русского хоккея в нашем городе. 

 

Поддержал это предложение патриарх тренерского цеха русского хоккея Анатолий Петрович Измаденов:

 

- Фестиваль - венец зимнего сезона, а два этапа фестиваля на порядок лучше. Что касается стадиона «Шахтёр», то по этому вопросу надо занимать более жёсткую позицию. К сожалению, сегодня у нас там только юридический адрес.

 

Участники «круглого стола» решили вновь собраться 15 мая для более детального обсуждения летнего этапа фестиваля русского хоккея. А завтра, 29 апреля, о насущных проблемах подготовки подрастающего поколения пойдет речь на собрании тренеров команд, участвующих в турнире Сибирской детской лиги.

 

img 2047

 

 

Видеофрагменты круглого стола

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика