последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Логика льда» на драматической сцене
02.06.2017 16:38

Сегодня в областной администрации состоялась пресс-конференция, посвященная премьере первого спектакля о хоккее с мячом «Логика льда».

С представителями СМИ встретились начальник областного департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский, автор пьесы Эрнст Горьковский и режиссер спектакля, актёр Кемеровского театра драмы Михаил Быков.

 

afisha

 

Открыл пресс-конференцию Антон Пятовский:

 

- Закономерно, что именно в Кузбассе поставили спектакль о русском хоккее. Мы искренне любим этот вид спорта. У нас большая школа, замечательные традиции. Команда «Кузбасс» выступает в элитном дивизионе чемпионата страны. Чемпионат мира-2007 в Кемерове послужил серьезным импульсом для развития вида спорта.

 

Уверен, что и «Логика льда» будет способствовать популяризации и русского хоккея, и спорта в целом. Надеемся, спектакль объединит болельщиков со стажем и тех, кто раньше не увлекался спортом.

 

Огромное спасибо всем, кто вложил в это творение силы и душу. Президент ХК «Кузбасс» Андрей Борисович Сельский заразил всех нас идеей постановки спектакля. Все очень хотели, чтобы премьера получилась. Приглашаю земляков летом на хоккей.

 

Михаил Быков режиссер-постановщик спектакля и исполнитель роли главного тренера хоккейной команды «Шахтёр»:

 

- «Логика льда» - мой режиссерский дебют. Для меня премьера состоялась вчера, когда мы впервые показали спектакль без остановок, со светом, звуком, декорациями. Это сложный эмоциональный спектакль, который идёт как хоккейный матч, 45 плюс 45, но без антракта. Конечно, вчера же провели разбор полетов со всей нашей дружной командой.

 

Пьеса – новая, её никто не знает в отличие от классических произведений, и это интересно зрителям. Пьеса о нашем городе, о наших проблемах Мне писали в социальных сетях, что спектакль не оставляет равнодушным.

 

Скажу, что много символических совпадений. Так, главным тренером «Кузбасса» одно время работал мой тезка и однофамилец – Михаил Быков. Мои родители работали на заводе «КЭМЗ», а в пьесе болельщик Митрич с горечью говорит, что на месте завода теперь магазины.

 

Вокруг меня много людей болеют за русский хоккей. Эрнст Владимирович Горьковский привёл меня на хоккей, написал пьесу, по-дружески заставил её поставить. Очень многие нам помогали и делали общее дело. Всем огромное спасибо.

 

Автор пьесы Эрнст Горьковский:


- Идея пьесы витала в воздухе. Решил обобщить свой жизненный опыт, опыт общения с болельщиками и игроками, опыт участия в творческих проектах «Лучший», «Детализация». Пьеса не только о хоккее, хотелось рассказать о сибиряках. Вокруг нас уникальные люди, чего мы порой не замечаем.

 

Конечно, я не драматург. В сравнении с первым вариантом текст изменился процентов на сорок. Михаил Быков многое скорректировал твёрдой режиссёрской рукой. Актёры все знают про своих персонажей. Откровенно говоря, я на это и надеялся.

 

Получился современный спектакль, сделанный в клиповой эстетике. Заняты в нём лучшие актёры нашего города - Юрий Темирбаев, Евгений Белый, Тимофей Шилов, Антон Остапенко, Андрей Куликов, Роман Орлов, Максим Лифанов... Органично сыграли в спектакле не имеющие отношения к театру Наталья Кайгородова и Олеся Евдокимова, помог нам оператор Сергей Шилов. Вчера мне позвонили несколько человек и сказали, что всплакнули в финале спектакля. Значит, есть эмоциональная реакция. А это главное. Приходите в театр! 

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика