последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«ЦСКА работает, как хорошая машина»
03.08.2017 10:21

ЦСКА победил АЕК и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ.


cska-17

 

Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко после победного матча с АЕК в квалификации Лиги чемпионов выразил удовлетворение способностью подопечных создавать опасные моменты с игры, отметив важность выхода в следующий раунд. Его коллега из греческого клуба Маноло Хименес сравнил московскую команду с хорошей машиной и вообще не скупился на комплименты.

 

Московский ЦСКА на «ВЭБ Арене» в Москве одержал вторую кряду победу над греческим АЕК и пробился в финальную стадию квалификации Лиги чемпионов. Единственный гол записал на свой счет израильский полузащитник Бибрас Натхо. На 74-й минуте он, едва выйдя на замену, затолкал мяч в сетку после подачи углового. Напомним, неделю назад армейцы праздновали успех в Афинах со счетом 2:0.

 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выразил удовлетворение проходом в следующий раунд и поделился своими впечатлениями от игры.

«Мы убедились, что в квалификации Лиги чемпионов нет слабых соперников, — цитирует белоруса официальный сайт команды. — Счет выездного матча был комфортным, но мы понимали, что соперник не бросит играть и попробует что-то изменить в первые минуты матча. Они показали более агрессивную игру, но мы были готовы. Могли активнее идти в атаку, но главное – в целом правильно выстроили стратегию на двухматчевое противостояние. Три мяча с угловых — редкий случай, но у нас были моменты и с игры, которые мы не реализовали. Мы знаем, что около 30 процентов голов забиваются со стандартных положений. Если бы не было моментов с игры, можно было беспокоиться, но они есть. Вопрос в реализации. Важно было пройти дальше и допускать как можно меньше моментов у наших ворот. По большому счету нам был важен проход в следующую стадию и не дать возможность сопернику создать опасные возможности. С этим мы справились».

Вместе с тем Гончаренко не смог ответить на вопрос о состоянии здоровья Игоря Акинфеева, который в концовке получил травму.

Генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев владел большей информацией.

«Надеюсь, с Акинфеевым все нормально, — сказал он. — Его колену досталось, но это просто сильный ушиб. Хочется верить, что все обойдется».

 

Как рассказал полузащитник Георгий Миланов, появившийся на поле в концовке встречи, за Акинфеева переживали все его партнеры.

«Было тяжело. Но по классу мы выше, поэтому заслуженно выиграли в двух играх, — рассудил болгарин. — Повреждение Акинфеева? Все переживали за Игоря. Это самый лучший игрок команды! Надеюсь, у него все будет хорошо и он выйдет в матче против «Рубина». Не знаю, как он чувствует себя на данный момент — все будет ясно после обследования. Я с ним пока не разговаривал, только врачи».

 

Наставник АЕК Маноло Хименес обратил внимание, что все три гола в этом противостоянии его команда пропустила после угловых.

«Счет по «корнерам» — 0:3, — приводит слова специалиста «Чемпионат.com». — ЦСКА — большая команда. Против такого соперника на стандартах нужно играть иначе. Мы действовали плохо. Конечно, мне бы хотелось посмотреть, как сложилась бы игра, забей Якоб Юханссон в середине второго тайма… Я недоволен результатом, но горжусь своими игроками. Считаю, ЦСКА силен именно как команда. Они работают как машина. Очень хорошая машина. Мы отрабатывали угловые, штрафные. С тех пор как я возглавляю АЕК, только ЦСКА сумел забить нам со «стандартов». Это говорит о высокой квалификации нашего соперника. Признаться, я не обрадовался, когда жребий преподнес нам армейцев. Но это не оправдание. Кроме того, москвичи уже отыграли несколько туров в чемпионате России и лучше подготовились к дуэли. Тем не менее я доволен тем, как бы боролись с более классной и физически готовой командой».

 

Украинский защитник греческого клуба Дмитрий Чигринский признал исход двухматчевого противостояния справедливым.

«Я еще перед игрой говорил, что одна минута может кардинально поменять ситуацию, — отметил футболист в эфире «Матч ТВ». — Недооценки никакой не было. ЦСКА — это ЦСКА, у них очень опытная команда. У нас были неплохие моменты, однако забить так и не смогли. Считаю, уступили по игре. Результат все отображает».

 

Нападающий Угу Алмейда, выступавший в России за «Кубань» и «Анжи», также выделил командные действия ЦСКА, уточнив при этом, что личное мастерство некоторых исполнителей находится не на высшем уровне.

«У нас была тяжелая игра в Афинах, — напомнил португалец. — ЦСКА очень силен, и мы это знали. Мы допустили две ошибки дома при угловых, и сегодня снова ошиблись при угловом. Ничего особенного не произошло, это просто футбол. ЦСКА очень хорошая команда. Все футболисты играют как единая система. Они знают друг друга и понимают, как использовать пространство. Индивидуально они не такие сильные, но как команда очень сильны. Работают как машина — знают, где находится каждый игрок. Мне кажется, возрастные игроки ЦСКА имеют такой большой опыт, что учат молодых и передают им свои навыки».

 

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится в пятницу.

 

По материалам gazeta.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика