последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Пусть новый учебный год порадует победами!
01.09.2017 00:08

Уважаемые кузбассовцы! Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!


12612122


Примите самые тёплые поздравления с самым замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днём знаний! Незаметно пролетели летние каникулы, и наступило 1 сентября – начало нового учебного года. Наши дети, отдохнувшие и окрепшие, с особым волнением и радостью спешат в школу. Вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, а города и сёла заполняет море цветов и улыбок.

 

Для родителей, бабушек и дедушек этот день тоже по- особому дорог. Ведь все мы родом из детства. В первый осенний день мы по традиции вспоминаем свою юность и то незабываемое, счастливое время, когда были школьниками и студентами. В этом учебном году 300 тысяч юных кузбассовцев сядут за школьные парты, из них 36 тысяч – первоклассники, 115 тысяч учащихся и студентов начнут свои занятия в профессиональных училищах, техникумах, вузах.

 

И мы в Кузбассе делаем всё возможное, чтобы создать достойные условия для их учёбы, творчества, научной деятельности, для занятий спортом и активного отдыха. И это не случайно. Как мы научили, как воспитали наших детей, какими крепкими и здоровыми мы их вырастили, таким и будет наше общество, наш Кузбасс и наша Россия.

 

По доброй традиции учебный год мы начинаем с открытия новых школ и детских садов. И 1 сентября мы в один день открываем две современные цифровые школы в городах Гурьевск и Калтан, запускаем детский сад на 350 мест в городе-спутнике Лесная Поляна. Кроме того, в честь Дня шахтёра открыли после реконструкции детский сад на 247 мест в Междуреченске.

 

Для школьников и студентов уже 19 лет действует мощная, продуманная система поддержки. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы сохранили все наши кузбасские льготы для детей и молодёжи.

 

Нам важно, чтобы День знаний стал праздничным и незабываемым для всех детей, независимо от достатка семей. Поэтому семнадцатый год подряд проводим областную акцию «Первое сентября – каждому школьнику», помогаем малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Из областного бюджета выделяем каждой семье по пять тысяч рублей, а многодетным семьям, где воспитывается четверо и более детей школьного возраста, по 10 тысяч на семью.

 

Вносят свой существенный вклад и муниципалитеты, общественные объединения, а также предприятия и организации области. Благодаря нашим общим усилиям в рамках акции более 35 тысяч детей ежегодно бесплатно получают одежду, обувь и школьные принадлежности. А всего за 17 лет такую помощь получили более 600 тысяч семей. Кроме того, выпускникам школ из малообеспеченных семей выделяем из областного бюджета по 10 тысяч рублей для подготовки к выпускному балу. С 2009 года материальную помощь получили 16 тысяч 700 выпускников.

 

Наши лучшие школьники и студенты: отличники, победители областных предметных олимпиад, творческих конкурсов, соревнований получают губернаторские стипендии, премии, гранты. Самым достойным выпускникам школ, лидерам в учёбе, вручаем наши областные золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». За четыре года медалистами Кузбасса стали 3 тысячи 237 выпускников.

 

Для поддержания здорового образа жизни наших детей с 2015 года проводим акцию «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса». В этом году велосипеды получили 3,5 тысячи школьников из городов и районов области. А всего за три года вручено 13 тысяч велосипедов. Это тоже наша областная награда школьникам за добросовестный ученический труд.

Кроме того, все наши отличники пользуются правом бесплатного проезда на городском транспорте, в том числе и во время каникул. Традиционно наши школьники и студенты бесплатно отдыхают в лучших здравницах Кузбасса и России. Это только часть наших мер поддержки учащейся молодёжи, которая действует в Кузбассе.

 

Мы будем и дальше развивать областную систему поддержки педагогов, школьников, студентов. Наша твёрдая позиция – никакие экономические трудности не должны касаться наших детей и учащейся молодёжи.

 

Уважаемые кузбассовцы! Пусть новый учебный год порадует наших детей большими успехами и победами, запомнится яркими событиями, добрыми делами!

 

Особые поздравления нашим первоклассникам. У них начинается новый отсчёт времени, новая жизнь, полная радостных открытий, увлекательных дел, крепкой дружбы и творческих побед.

 

Крепкого всем здоровья, хорошего настроения, мира, счастья и добра нам и нашим детям! Успехов и удачи в новом учебном году!

 

С уважением,

губернатор Кемеровской области

А. Тулеев;

председатель Совета народных депутатов

Кемеровской области

А. Синицын;

главный федеральный инспектор

по Кемеровской области

И. Колесников.


 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика