последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Хоккей с мячом через олимпийскую призму Пекина: факты и перспективы
09.09.2017 10:24

Делегация Международной федерации бенди и ФХМР провела в Пекине презентацию хоккея с мячом 8 сентября на специальном заседании Оргкомитета Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр-2022. С приветственным словом перед членами Оргкомитета выступил Президент FIB и ФХМР Борис Скрынник.

 

img 0315

 

Вниманию Оргкомитета был предложен аналитический доклад, основанный на сравнении ключевых фактов и цифр хоккея с мячом и пятнадцати дисциплин, входящих в программу Олимпиад. Слушатели с огромным вниманием воспринимали выводы, которые на основе огромного статистического материала сделал норвежский экономист-аналитик, член Олимпийского комитета FIB Кнут Аудун Соренсен. Доклад, который на основе объективных данных свидетельствует об огромном потенциале хоккея с мячом, был встречен аплодисментами.

Президент FIB Борис Скрынник подчеркнул, что для делегации ФИБ было принципиально важным на этой встрече  заинтересовать членов Оргкомитета, представить им не голословные убеждения, а фактические свидетельства способности хоккея с мячом стать привлекательным видом спорта для Олимпиад. В современных условиях, когда стало доступным строительство дворцов спорта с большим льдом, хоккей с мячом способен к динамичному развитию, в том числе за счет объединения под одной крышей конькобежного спорта и бенди. Подобный Ледовый дворец будет построен в Пекине к 2019 году, аналогичный проектируется в Иркутске.

 

img 0314

 

Отметим, что именно от Оргкомитета зависит включение дополнительных видов спорта в программу Зимней Олимпиады. Необходимые данные для принятия положительного решения в отношении хоккея с мячом у членов Оргкомитета Игр 2022 года теперь имеются.

 

img 0305

 

В этот же день делегация FIB и ФХМР под руководством Бориса Скрынника провела встречу с директором спортивного департамента Оргкомитета ОИ-2022 Тонг Ликсин, на которой присутствовала руководитель отдела зимних видов спорта и коммуникаций Международного олимпийского комитета Ирина Гладких. 

 

Тонг Ликсин поблагодарил Бориса Скрынника за визит, который отличается насыщенностью, работой делегации не только в на выставке в столице, но и посещением спортобъектов в провинциях Китая, что несомненно будет способствовать успешному проведению международных турниров по бенди в КНР. В то же время господин Тонг Ликсин выразил уверенность, что Федерация хоккея с мячом Китая будет получать профессиональную поддержку специалистов FIB в развитии молодого для народной республики вида спорта. В первую очередь важно организовать на постоянной основе национальный чемпионат по бенди, что повысит как олимпийские надежды хоккея с мячом, так и позволит надеяться сборной КНР определить медальные перспективы в обозримом будущем.

 

img 0310

 

Руководитель отдела зимних видов спорта МОК Ирина Гладких высоко оценила развивающееся сотрудничество FIB и ISU (Международная федерация конькобежного спорта). Партнерство двух международных федераций, заинтересованных в строительстве закрытых спортивных арен с большим льдом, взаимовыгодно, а также привлекательно для организаторов в плане строительства и использования спортобъектов с большей эффективностью. В развитии этого направления FIB всегда может рассчитывать на поддержку МОК, подчеркнула Ирина Гладких.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика