последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Логика льда». Постпремьерный показ
02.10.2017 16:49

Сегодня в Звёздном зале Кемеровского областного театра драмы пройдёт спектакль «Логика льда», посвящённый русскому хоккею, точнее жизни, неразрывно связанной с русским хоккеем, во всём её многообразии. Начало - в 18.30.


anons

 

Премьера «Логики льда» состоялась в начале июня в рамках проекта «Народная команда – народный спектакль». Три летних показа зрители часов не наблюдали, увлечённые и поглощённые интерактивным действием, спецэффектами и, конечно, игрой актёров, вызывающей широкий спектр эмоций – от печали до радости, от радости до печали, и под занавес – тот самый катарсис, ради которого, собственно, и приходят в театр.

 

Автор пьесы – Эрнст Горьковский, режиссёр-постановщик – Михаил Быков, продюсер – Андрей Сельский. Столь необычный триумвират – и автор, и режиссёр, и продюсер - дерзнул выступить на новом поприще, словно решил доказать: «Искусство творится не правилами, а исключениями». Конечно, «Логика льда» – исключение из традиционных правил театральной практики.

 

Сегодня – четвёртый показ спектакля, и, стало быть, творческий коллектив внёс насущные коррективы в художественную ткань спортивной драмы. Зрителей ждёт еще более яркое, чем на премьере, зрелище. Как говорят на театре, «навозну кучу разгребая, актёр нашёл для образа зерно».

 

Эрнст Горьковский анонсирует постпремьерный показ спектакля, рассказывая об актёрах, играющих болельщиков:

 

anons 2

 

- Андрей Куликов в роли Чубайса. Один из самых ярких молодых актёров драматического театра. Он мне запомнился ещё в дипломном спектакле по пьесе Куни, где в полной мере проявил свой комедийный талант. Поэтому другой кандидатуры на роль Чубайса, короля фан-сектора, и представить нельзя.

 

В его роли очень много импровизации, потому что на нём держится практически всё интерактивное общение со зрителями. Недавно, во время гастролей театра в Москве, Андрей сходил на матч чемпионата России по футболу «Спартак» - «Рубин» и с удивлением обнаружил, что «Чубайсов» там полстадиона. Набравшись опыта, Андрей обещает отжигать в «Логике льда» на полную катушку.

 

anons 3

 

- Максим Лифанов, играющий болельщика («Кулёк»), также из плеяды молодых актёров театра драмы. Его тонкая игра вторым номером позволяет ярче проявить себя Андрею Куликову. Сцены с их участием очень тепло принимают зрители.

 

«Логика льда» - эксперимент, где царит творческая атмосфера. Макс Лифанов, к всеобщему удивлению, предложил свою музыку, написанную для финальных, самых важных, сцен спектакля. Режиссёр Михаил Быков послушал и утвердил. Таким образом, теперь в спортивной драме звучит оригинальная музыка, и в программке необходимо добавить: «Композитор – Максим Лифанов».

 

Напомним: спектакль «Логика льда» ещё дважды пройдёт в областном театре драмы в этом месяце - 9 и 23 октября.

 

Карнавал эмоций «Логики льда»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика