последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кузбасс» и «Водник» забили трубку мира
27.11.2017 09:33

Президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский и главный тренер ХК «Водник» Сергей Лихачев в начале пресс-конференции после матча команд в Кемерове пожали друг другу руки в знак товарищества, нормальных отношений и готовности приложить все силы для развития русского хоккея.

 

 

 

Очевидно, что речь идет не только о личных отношениях между Сельским и Лихачевым, хотя и они важны. Андрей Борисович двадцать лет возглавляет кемеровский клуб, а Сергей Евгеньевич все эти годы противостоит его команде как главный тренер команд разных городов и в этом противостоянии накопилось немало поводов для взаимных обид. Но коль стороны решили всё забыть, то и нам не резон лезть в архивы.

 

Тем более, что публичное рукопожатие знаменует несколько иное – желание покончить с нелучшим периодом в российском хоккее с мячом, который в последние сезоны разъедала ржавчина подковерных интриг, тайных коалиций, пиаркампаний, недоверие, неприятие и враждебность. У каждой такой истории какие-то основания были, но время идет, поводы давно исчезли, а враждебность остается и это та почва, на которой гибнут на корню добрые инициативы. Если нет взаимопонимания, а есть предубежденность, то ни о чем договориться «за» невозможно, можно только столпиться на полчаса протеста.

 

Хватит заниматься ерундой, говорил Сельский, многие забыли, что развитие хоккея это главное, все мы отдали ему жизнь. Если дальше будет яма – нам всем будет плохо…

 

И Лихачев говорит о горьком: «Хоккея не будет тогда, он и так уже загибается…»

 

Вот такой неожиданный диалог, предложение и взаимная готовность «раскурить трубку мира и закопать топор войны». Возможно, рукопожатие в Кемерове станет началом процесса, который остановит холодную войну, которая идет подспудно и сжирает нервы, мешает главной задаче – сохранению и развитию русского хоккея, который переживает тяжелые времена.

 

Андрей Сельский считает, что многие клубы поддержат курс на дружелюбие. Тем более, что момент для налаживания взаимопонимания выбран удачный – на всех стадионах идут бескомпромиссные поединки, чему примером трудные победы сегодня лидеров в Хабаровске и Иркутске. Стадионы перестали проклинать арбитров. Если нет резона винить потусторонние силы, то самое время обратиться на себя, заняться решением накопившихся проблем. В конце концов, игра и интрига вернулись на стадионы, а болельщики пока нет. Число зрителей оставляет желать лучшего и закрыть глаза на это нельзя…

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика