Дубль Каланчина в российской «молодёжке»
03.12.2017 14:53

Вчера молодёжная сборная России провела контрольный матч в Красногорске, одержав победу над местным «Зорким» - 7:2. Два мяча забил нападающий кемеровского «Кузбасса» Владимир Каланчин.

kalanchin-17-5

Наш земляк открыл счет на 16-й минуте и вновь отличился на 48-й. Голевые передачи сделали Евгений Филиппов и Павел Пожилов, поразившие ворота соперников во втором тайме. В составе победителей отличились также Дмитрий Барбаков, Никита Иванов и Владислав Кузнецов. На последнем рубеже обороны «молодёжки» сыграли Максим Янов и Алексей Брабанщиков. Матч прошел в «усечённом» формате: 2х25.

Отечественная дружина готовится к первенству мира среди хоккеистов не старше 21 года. Турнир пройдет в шведской Ветланде 8-10 декабря. Предыдущий мировой форум в этой возрастной группе состоялся в финском Варкаусе в 2016 году и закончился победой сборной Швеции, одолевшей в финале россиян – 3:2.

Серебряные медали заработали воспитанники кемеровской школы русского хоккея Владислав Боровков и Дмитрий Фетисов. Кстати, в межсезонье Боровков вернулся в Варкаус, подписав контракт с местным клубом «ВП-35». В национальном чемпионате новая команда кузбассовца потерпела поражения в четырёх турах (12-27). Боровков по системе «гол плюс» набрал 5 (4+1) баллов.

Российская дружина отправится в Стокгольм утром 7 декабря и менее, чем через сутки сыграет в Ветланде со сверстниками из Суоми.