последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кто на свете всех сильней?! Красноярский Енисей!!!!»
05.12.2017 11:31

Суперкубок у «Енисея»! Очевидно было, что красноярцы были более мотивированы на игру. Тому подтверждением нападающий Сергей Ломанов, сказавший корреспонденту ТАСС после матча: «Обидно было бы проиграть третий финал подряд. «Енисей» был максимально заряжен на игру против «СКА-Нефтяника», поэтому, на мой взгляд, на протяжении всей игры мы двигались лучше и заслуженно одержали победу. Сегодня мы были одной командой!»

 

 

Судьба матча решилась в первые четверть матча – хабаровчане почему-то оказались не готовы встретить шквал атак скоростного соперника. Уже на исходе первой минуте красноярцы имели реальный шанс открыть счет, но добились успеха чуть позже – капитан «Енисея» Юрий Викулин с углового прошил стену чемпионов. На 8-й минуте два красноярских таланта, разгорающихся в звёзды первой величины, Вадим Чернов и Алмаз Миргазов удваивают преимущество реваншистов. На 17-й минуте заработала тяжелая артиллерия «Енисея» — Эрик Петтерссон и Сергей Ломанов сокрушают надежды армейцев на конечный успех.

 

Тайм-аут, взятый Михаилом Юрьевым, слегка взбодрил чемпионов, Максим Ишкельдин размочил счет, но перелома в игре не произошло, хабаровчанам не удавалось долго контролировать мяч, во всяком случае он терялся всякий раз, когда нападающие армейцев приближались к воротам соперника. При этом приблизиться на линию огня не удавалось – в этот раз абсолютно точно будет сказать, что «Енисей» оборонялся всей командой. Причем картина не менялась на протяжении всей игры, четверть поля перед воротами Черных оказывалась просто непроходимой для группы нападения чемпионов в целом и для великолепных хоккеистов по отдельности.

 

Функциональный спад или нездоровье Павла Рязанцева повлияли на результат матча, как бы ни старался Алексей Ничков, но пока он бомбардир не того уровня. А когда армейцам удавалось реально угрожать сопернику, то отлично играл Роман Черных. Гол Петтерссона перед самым перерывом, сделавший счет 4:1, прозвучал как почти финальный свисток встречи. Во втором тайме либо «СКА-Нефтяник» должен был явить чудо, чтобы переломить ход встречи, либо у половины красноярцев должны были подогнуться коленки от усталости. Не случилось ни того ни другого.

 

На старте второго тайма Сергей Ломанов забил красивейший гол, на скорости поймал мяч от Миргазова и, уже вылетая за пределы поля, послал мяч мимо Дениса Рысева. Артём Бондаренко, непрерывно терзавший оборону «Енисея», дождался ошибки защитников и безупречно использовал редкий шанс. Мог забить Денис Лапшин, часто действующий в последних матчах на пятачке, но в этот раз его просто вынесли с этой точки. Ким, Бефус, Антипов, Толстихин вновь и вновь пытались организовать атаку, но не срасталось. Максим Ишкельдин пытался взрезать защиту «Енисея», но там бдили за ним индивидуально и в целом за атаками армейцев, которые захлебывались на дальних подступах. Оборона веером сгоняла нападение хабаровчан к бортам, но и там им передышки не давали, предоставляя право только на шведский вариант – пас назад.

 

Когда уже матч шел к закату, дважды отметился Олег Толстихин, вначале его ошибку мастерски использовал Петтерссон, несмотря на отчаянную попытку Ивкина принять удар на себя, а  потом Толстихин забил для собственной реабилитации утешительный гол -3:6 – итог игры фаворитов сезона, убедительную победу одержал «Енисей».

 

Что это было? Редкостное зрелище, тотальный хоккей в исполнении «Енисея», на редкость гармоничный, поскольку, преуспев в защите, красноярцы не затупили своих атак, они были острее кинжала. Возможно, хабаровчане вступают в функциональную яму, мастерство осталось при них, но комбинационной игры не случилось, словно порвались все нити, связующие команду. Сверхскоростей и сверхусилий не получилось. Наверное, чемпионы все же сыграли на «5», но реваншисты сыграли вне оценочной шкалы, просто превосходно, заставляя соперника ошибаться. В принципе, наказуемых ошибок соперники совершили одинаково, но у красноярцев мяч летел в створ в два раза чаще, а у армейцев отчаявшиеся прорвать оборону Бондаренко и Ишкельдин заряжали издалека.

 

Непременный участник всех достижений «Енисея» последних лет Алан Джусоев не принял участия в матче  и внятных объяснений этому никто не дал, может быть и это тоже стало мобилизующим фактором, что красноярцы еще крепче закусили удила, чтобы победить наконец-то! Обычно и побеждает тот, кому победа нужнее…

 

 

Главный арбитр матча Никита Юкляевских стал одним из режиссеров этой великолепной игры, никого в этом матче не удалил, хотя обычно за такие падения и столкновения, которых было немало, люди получают синие карточки. Специалистам виднее, насколько зрелищнее такой жесткий хоккей, насколько он полезнее для развития игры и сохранности игроков. Это уже не первый матч в сезоне с минимумом удалений, наверное накапливается определенный опыт, массив информации, чтобы определить единый для судейского корпуса стиль. Чтобы, например, г-н Шатунов и другие судили, как г-н Юкляевских. Какие-то пределы жесткости должны быть, при экстремальных скоростях русского хоккея это крайне важно.

 

«Сегодня хоккеисты красноярского «Енисея» и хабаровского «СКА-Нефтяника» подарили большой праздник Красногорску в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом, который, несомненно, удался. Для Красногорска это очень важное событие, особенно в момент возрождения русского хоккея в регионе. Что касается игры, то красноярцы заслуженно одержали победу в великолепном матче, с чем я их и поздравляю», — сказал корреспонденту ТАСС президент ФХМР Б.И. Скрынник

 

Красноярск долго ждал этой победы. За последние три года хабаровчане четырежды обыграли «Енисей» в решающих матчах за Кубок и Суперкубок. Сегодня на улице ХК «Енисей» — праздник! Никто сегодня не может опровергнуть кричалку болельщиков «Кто на свете всех сильней?! Красноярский Енисей!!!!»

 

19 декабря фавориты встретятся вновь в рядовом матче чемпионата России в Красноярске. Это будет первая встреча обладателей Суперкубка-2017 со своими болельщиками. Можно предполагать, что игра будет нерядовая…

 

«СКА-Нефтяник» — «Енисей» (Красноярск) — 3:6 (1:4)

 3 декабря 2017г. Красногорск. 13:00. стадион «Зоркий». 4750 зрителей. Суперкубок России. Вратари: Рысев — Черных. Угловые: 4 — 5. Штрафное время: 0 — 0. Гл. судья: Н. Юкляевских (С-Петербург).

Голы: 0:1 (4 мин.) Викулин (Макаров — угловой), 0:2 (8) Миргазов (Чернов), 0:3 (17) Ломанов (Петтерссон), 1:3 (21) М. Ишкельдин, 1:4 (45) Петтерссон (Викулин — угловой), 1:5 (48) Ломанов (Миргазов), 2:5 (53) А. Бондаренко, 2:6 (88) Петтерссон.



По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика