последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Диагноз от Лихачева, лечение от Яровича
12.12.2017 18:16

Болельщики «Водника» запустили на своей гостевой опрос: «Какие действия нужно предпринять руководству команды после трех крупных поражений подряд?» Две трети голосов отдано за ответ «Омоложение состава», четверть участников считают, что «Ничего менять не надо, это временный спад». За смену тренера не проголосовал никто. Но отставка тренера состоялась.

 

 

Опрос  нельзя считать качественным, поскольку мнение 42 участников никак не назовешь общественным мнение. Это чуть больше 30 пивоваров, но тоже цифра скорее относится к статистической погрешности.

 

Отставку Сергея Лихачева тоже отставкой не назовешь. Если в истории с Джусоевым сразу было заявлено о разрыве контракта по инициативе игрока, то в архангельском минспорта и клубе тщательно избегали конкретных формулировок. Сам Сергей Евгеньевич на пресс-конференции тоже подбирал такие общие фразы о необходимости заняться семейными проблемами в Красногорске, что невольно подумаешь о старательном маскировании истинных причин.

 

 

Впрочем, ничего уникального в тренерской смене в Архангельске нет. Три поражения подряд вполне достаточны для принятия решений. Другое дело, что Лихачев начал открыто критиковать политику клуба по подбору игроков, формально его поддержали, что необходимо омолодить команду, но на самом деле вряд ли микроклимат в команде и вокруг нее стал оздоравливаться. Чиновники областного минспорта провели встречу с тренером, после нее сутки думали и в результате Лихачев перестал быть тренером «Водника».

 

Был ли у Лихачева контракт, подобный игроцкому, неизвестно. Кто стал инициатором увольнения – неведомо. Но даже без компенсаций по разорванному контракту главному тренеру могли предложить увольнение по соглашению сторон (Трудовой кодекс) и выплатить зарплату за два месяца вперед, как минимум. Стороны договорились и сор из избы не вынесли, оно и правильно.

 

Судя по пресс-конференции, стороны нашли общий язык. Ну и слава Богу. Лихачев диагноз обозначил, как приехавший доктор, а уж выздоровление зависит от домашних, соблюдения режима и рациона.

 

Проблемы остаются и появляются новые. Можно только пожелать Николаю Яровичу удачи и понимания ближайшего окружения до конца сезона. А вот в апреле, если будет у областного министра спорта господина Багрецова воля к перемене ситуации, то курс изменится. Или нет.

 

А пока опытным игрокам «Водника» остается только одно – приложить все силы, чтобы войти в восьмерку сильнейших, иначе сезон будет пропащим для начальства и болельщиков. Ближайшие игры и покажут, смогла ли команда преодолеть предыдущий психологический и функциональный провал. Хотя злые языки не преминули заикнуться, что игроки просто «сплавляли» тренера, как это в спорте случалось неоднократно. Но, честно говоря, эти досужие разговоры ничем не подкреплялись, просто так сложился пасьянс, что все совпало, эти резкие реплики главного тренера и неудачные три игры с двумя фаворитами и раскатившимся «Кузбассом».

 

Состав у «Водника» закаленный, во главе Евгений Дергаев – лучший бомбардир сборной на только завершившемся турнире в Швеции, впереди домашние игры с посильными соперниками. Опять же у команды новый талисман, может и приманит удачу…

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика