последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Форс-мажор для «Родины»
14.01.2018 18:01

Запланированный на сегодня в Кемерове календарный матч чемпионата России между «Кузбассом» и кировской «Родиной» не состоялся в силу форс-мажорных обстоятельств.


Хоккеисты «Родины» приехали на поезде в Кемерово из Красноярска, где 11 января провели вторую в этом году гостевую встречу, проиграв «Енисею» (0:14). Что случилось в дальнейшем?

 

sagoskin

 

О причинах форс-мажора в интервью нашему сайту рассказывает главный тренер кировской команды Игорь Загоскин:

 

- В первую очередь, руководство и тренерский штаб «Родины» приносит извинения болельщикам за то, что не смогли сегодня выставить команду на матч с «Кузбассом».

 

Мы старались сделать всё возможное, чтобы выйти на игру. Хочу поблагодарить «Кузбасс», президента клуба Андрея Борисовича Сельского за совместные усилия, нацеленные на то, чтобы поднять ребят с койки, чтобы матч состоялся. К сожалению, на данный момент 90 процентов наших игроков просто не в состоянии выйти на лёд.

 

Четыре хоккеиста в больнице, ещё двое отказались от госпитализации. Остальные находятся под наблюдением доктора с четким предписанием, которое сделали врачи «скорой» помощи и инфекционной больницы. Процесс заболевания развивался по нарастающей, и сегодня в строю только три игрока, хотя, повторюсь, мы прилагали все усилия, чтобы ребята перенесли болезнь в легкой форме.

 

- Игорь Васильевич, что скажете о диагнозе и каков прогноз лечения?


- Точный диагноз пока неизвестен: либо пищевое отравление, либо инфекция. Где заболели ребята, тоже нельзя сказать определенно, не хочется возводить напраслину без конкретной информации.

 

В зависимости от диагноза будет продолжено лечение. Завтра уезжаем домой. Дорога предстоит не из легких. Мы пока не знаем, смогут ли поехать госпитализированные ребята. Главное - добраться домой в полном составе, чтобы уже там проводить комплекс реабилитационных мероприятий.

 

Откровенно говоря, не уверен, сможем ли мы поднять команду к 18 января, когда запланирован наш следующий матч. Думаю, столь серьёзную болезнь не победить за три дня. Будем писать заявление в Комитет по проведению соревнований о переносе матча.

 

- В вашей практике были подобные форс-мажорные обстоятельства?


- Свыше 30 лет я в хоккее с мячом, и впервые почти вся команда выбыла из строя. Конечно, ребята играли на уколах, с температурой, но впервые матч не состоялся из-за массового заболевания хоккеистов. Очень жаль, что так случилось. Тем более, финансовые дела в клубе пошли на поправку. Погашаем долги и надеемся на дальнейшее улучшение ситуации. А сегодня главное, чтобы наши ребята как можно быстрее и полностью поправились, и вернулись на лёд. 

 

Отмена матча в Кемерове не означает, что кировской команде присудят техническое поражение. Статья 103 регламента всероссийских соревнований по хоккею с мячом гласит:

 

- Перенос матча на другой срок (день и/или час) допускается исключительно при наступлении чрезвычайных обстоятельств, в перечень которых входит, но не ограничивается:

пожар, наводнение, землетрясение, ураган, эпидемия, военные операции любого рода, вооруженный конфликт, забастовка, народные волнения, акты государственных органов, а также любые непредвиденные обстоятельства, из-за которых матч не может быть начат в срок, установленный календарем чемпионата.

 

Скорее всего, встречу кемеровской и кировской команд перенесут на февраль. Впрочем, окончательное решение примет Комитет по проведению соревнований ФХМР.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика