последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Спортивный трибунал оправдал Александра Бессмертных
01.02.2018 19:09

Сегодня Спортивный арбитражный суд в Швейцарии оправдал 28 российских спортсменов, в том числе кузбасского лыжника Александра Бессмертных, дисквалифицированных решением Международного олимпийского комитета.


bessmertnyh-2014


Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранила за антидопинговые нарушения от участия в Олимпийских играх 43 российских спортсмена и аннулировала их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи.

 

Сегодня Спортивный арбитражный суд отменил решения МОК и это значит, что Александр Бессмертных - серебряный призёр Олимпийских игр-2014 в эстафете 4 по 10 километров, поскольку суд удовлетворил апелляции и его партнёров по команде - Александра Легкова и Максима Вылегжанина. 

 

В числе амнистированных еще пять лыжников – Евгений Белов, Алексей Петухов, Никита Крюков, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева, а также Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина (бобслей); Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова (скелетон); Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Артём Кузнецов (конькобежный спорт); Татьяна Иванова и Альберт Демченко (санный спорт); Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина (хоккей).

 

Виновными в нарушении антидопинговых правил CAS признал одиннадцать россиян, в этом списке: Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин (бобслей); Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко (лыжные гонки); Галина Скиба, Анна Шибанова и Инна Дюбанок (хоккей).

 

- Конечно, я очень рад, – признался Бессмертных в интервью газете «Спорт-экспресс». - Честное имя восстановлено. Я надеялся на такое решение, но уверенности не было. В последнее время в отношении российских спортсменов звучало столько нелепых обвинений... Справедливость высшая все-таки есть. Когда дело дошло до того, чтобы доказательства представить, а не языком молоть, все и выяснилось. А про Родченкова даже и говорить не хочу.

 

– Вы сможете поехать в Пхёнчхан?


– Без понятия. Я еще не успел ни с кем из руководства федерации пообщаться. Это же юридические вопросы, от меня тут ничего не зависит.

 

– Зато физическая форма - ваше дело. В каком вы состоянии сейчас?


– Никто из отстранённых лыжников руки не опускал и чаи не гонял. Мы работали точно так же, как если бы у нас были соревнования. К сожалению, я не соревновался и не могу ответить на вопрос, в каком состоянии нахожусь по сравнению с теми ребятами, у которых были старты. Но думаю, что не хуже, чем была в том же Тоблахе.

 

– Если вдруг завтра в Пхёнчхан, вы готовы?


– Безусловно. Но если не получится с Олимпиадой, жизнь то продолжается! В этом сезоне еще будут старты, а в следующем году – чемпионат мира. Поедем, и будем доказывать, на что мы способны.

 

Пресс-служба МОК в официальном заявлении отметила: «Вердикт CAS не значит, что 28 оправданных спортсменов будут приглашены на Олимпиаду». Также было заявлено о намерении оспорить решение спортивного арбитража в швейцарском федеральном суде.

 

Спортивный арбитражный суд

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика