последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Губернатор Аман Тулеев встретился с кузбасскими хоккеистами – победителями мировых первенств-2018
07.02.2018 18:22

Сегодня в обладминистрации чествовали чемпиона мира-2018 по хоккею с мячом, 20-летнего нападающего кемеровского «Кузбасса» Владимира Каланчина; воспитанников кемеровской СДЮСШОР и ХК «Кузбасс», завоевавших золотые медали первенства мира среди юниоров не старше 19 лет; главного тренера «Кузбасса» Алексея Китькова.

 

hk-kuzbass-7-02-2018


На встречу были приглашены президент Федерации хоккея с мячом Кемеровской области, президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава Кемерова Илья Середюк.

 

Президент России Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник первыми поздравили отечественных спортсменов с победой в престижных турнирах.

 

«Мы восхищены мастерством высочайшего класса, той любовью, которую вы проявляете к этому виду спорта, командной игрой, мужеством. Самое главное, вы порадовали не только Кузбасс, но и всю страну. Это особенно важно сейчас, когда идут нападки на российских спортсменов», — сказал губернатор.

 

На чемпионате мира в Хабаровске успешно дебютировал Владимир Каланчин: забил мяч и сделал голевую передачу в стартовом матче россиян со сборной Норвегии (15:1). 4 февраля сборная России переиграла на арене «Ерофей» команду Швеции - 5:4 и завоевала золотые медали. 

 

В норвежском Драммене 28 января завершилось первенство мира среди юниоров. Российская дружина выиграла все шесть матчей. В составе победителей выступали воспитанники кузбасской школы русского хоккея: Артём Азаров, Андрей Хроменков, Артём Репях, Илья Бондин, Данил Яковлев, Григорий Федоров.

Лучшим нападающим турнира признан Григорий Федоров, он же первый бомбардир в нашей команде - восемь мячей. Данил Яковлев - лучший защитник турнира. Артём Репях и Данил Яковлев -  четырёхкратные чемпионы мира среди юношей и юниоров (2014, 2016, 2017, 2018).

 

Артём Азаров поделился впечатлениями о финальном матче со сборной Швеции, который стал настоящей проверкой на прочность для российской команды. «Матч оказался тяжелым, эмоциональным, нагрузка была большая», — сказал Артём. - Первый тайм вели 3:0, а во втором ослабили хватку. Казалось, победа близка, но пропустили три мяча за короткий промежуток времени. И все-таки смогли собраться и забили ещё три гола».

 

Андрей Сельский отметил, что достигнуть высоких результатов удалось благодаря отличной учебно-тренировочной базе, созданной в Кузбассе. В современном губернском центре зимних видов спорта стадиона «Химик» работают два катка с искусственным льдом, один из них под крышей, что позволяет проводить занятия в любую погоду весь год.

 

Сегодня ХК «Кузбасс» — один из сильнейших в стране. Наши хоккеисты на протяжении многих лет стабильно участвуют и побеждают в соревнованиях высшего российского и международного уровней. Одиннадцатый год подряд кемеровская СДЮШОР по хоккею с мячом занимает первые строчки в рейтинге спортшкол России. В Кузбассе работает и лучший детский тренер России — Владимир Китьков.

 

В рамках сегодняшней встречи была презентована новая игровая форма и атрибутика болельщиков ХК «Кузбасс». В ней три цвета — белый, черный и оранжевый. В частности, на лицевой стороне игровых маек — изображение монумента «Память шахтёрам Кузбасса» Эрнста Неизвестного, эмблемы Федерации хоккея с мячом России и ХК «Кузбасс». На рукавах маек – гербы Кемеровской области и города Кемерово.

 

Аман Тулеев поблагодарил Андрея Сельского за организаторский талант, многолетнюю успешную работу по продвижению кузбасской школы хоккея с мячом в России и мире, вклад в пропаганду здорового образа жизни. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тренерского штаба кузбасских хоккеистов.

 

Владимиру Каланчину присвоено почётное звание «Лауреат премии Кузбасса». Губернатор принял решение о выделении семье хоккеиста беспроцентного целевого займа без первоначального взноса на 20 лет для приобретения квартиры в Кемерове. Алексей Китьков отмечен почетным знаком «Спортивная доблесть Кузбасса».

 

За высокие спортивные достижения и победу на первенстве мира среди юниоров шесть хоккеистов получили областные медали «За служение Кузбассу», «За честь и мужество», «За веру и добро».

 

Пресс-служба АКО

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика