«Кузбасс-2»-«СКА-Нефтяник-2». Семь мячей - седьмая победа
11.02.2018 20:26

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в заключительном домашнем матче сезона всероссийских соревнований в высшей лиге (третья группа) переиграл фарм-клуб хабаровского «СКА-Нефтяника» - 7:6 (4:2). В нашей команде мячи забили: Александр Каштанов (3), Артём Репях, Алексей Примочкин, Григорий Фёдоров и Игорь Иванов.

img 9839

Сегодня Артём Репях (№ 8) сыграл за «Кузбасс» и за «Кузбасс-2». В составе «молодёжки» 17-летний полузащитник открыл счет на второй минуте матча с хабаровской командой. Фото Вячеслава Айкина.

К 78-й минуте матча хозяева вели 7:4, но гости усилиями воспитанника кемеровской школы русского хоккея Алексея Торгонского сократили разрыв в счёте до минимума. Когда на табло горели цифры «7:6», обе команды поочередно взяли тайм-аут и перерыв пошёл на пользу «Кузбассу-2».

Подопечные Дмитрия Репяха и Сергея Кухтинова одержали седьмую победу в сезоне и занимают пятое место в таблице, опережая на пять очков (21-16) фарм-клуб. «Сибсельмаша»

С новосибирцами наша команда сойдется в гостях 26-27 февраля в последнем туре соревнований в третьей группе. А 21-22 февраля «Кузбасс-2» встретится в Иркутске с дублем «Байкала-Энергии». По итогам этих матчей определится третья «молодёжка» от группы, которая сыграет в финале всероссийских соревнований среди хоккеистов не старше 22 лет.

Кузбасс-2 (Кемерово) – СКА-Нефтяник-2 (Хабаровск) –7:6 (4:2).

11 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 9 градусов. 102 зрителя.

7:6 - Торгонский (Кисёлев), 83

Нереализованные 12-метровые: Фёдоров, 30 - вратарь; Ушаков, 48 – вратарь.

Кузбасс-2: Гах – Яковлев, Цихоня, Коленко, Иванов, Севрюков, Репях, Азаров, Чумаков, Котляренко, Фёдоров; Хроменков, Бондин, Котов, Опарин, Прокудин, Каштанов, Примочкин. Запасной вратарь: Блинков (к).

СКА-Нефтяник-2: Шишкин - Бондарев, Норик, Шуменков, И.Ишкельдин, Епифанцев, Аникин, Торгонский (к), Дёмин, Рябухин, Ушаков; Киселёв, Султанов, Мариненко, Скопинцев, Кулаев. Запасной вратарь: Бурасов.

Судьи: Добрянский, Морозов, Носов (все - Кемерово).

Штраф: 50 - 50.