последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Енисей» и «Кузбасс» подарили клюшки. Космонавтам — с автографами, детям — инновационные
19.02.2018 12:28

Президенты клубов Суперлиги Петр Пимашков и Андрей Сельский на минувшей неделе дарили клюшки для хоккея с мячом и оба подарка были необычными. Президент «Енисея» подарил клюшки космонавтам с наказом сыграть в русский хоккей на орбите, а президент «Кузбасса» вручил победителям Кубка Патриарха инновационные клюшки производства Кемеровского мехзавода.

 

 

ХК «Кузбасс» имеет договор о дружбе и сотрудничестве с мехзаводом, где особо чтут традиции русского хоккея и местного клуба (фото с февральского визита хоккеистов на завод). Благодаря этому сотрудничеству некоторое время назад здесь выпускали лучшие мячи для игры в хоккей с мячом, производят для команд Суперлиги и КХЛ лезвия для коньков мирового класса, выпускают клюшки для флорбола и некоторые позиции защитной амуниции, а в настоящее время на экспериментальном участке идет отладка технологии выпуска клюшек для русского хоккея с карбоновым покрытием.

 

Генеральный директор мехзавода Петр Андреевич Поволяев распорядился изготовить комплект инновационных клюшек для награждения победителей турнира на призы Патриарха Всея Руси – президент ХК «Кузбасс» А.Б. Сельский от имени завода вручил комплект клюшек с карбоновым покрытием команде мальчишек «СК Крылатское», ставших победителями турнира.

 

— Выпуск качественно новых клюшек для любительского и детского хоккея технологами мехзавода уже отлажен, — говорит Андрей Борисович Сельский. – Но к производству клюшек для профессионалов мы предъявили более жесткие требования, технологи и инженеры выслушали наши замечания и сказали, что они вполне выполнимы. Так что в скором времени мастера Суперлиги могут приобрести такие клюшки с новыми характеристиками у нашего мехзавода. Это будет действенная поддержка отечественного производителя. Кемеровский мехзавод умеет делать товары народного потребления, например, именно это предприятие изготовило десятки тысяч комплектов палочек для скандинавской ходьбы, столь модной и популярной среди сторонников здорового образа жизни.

 

Президент ХК «Енисей», депутат Госдумы Петр Пимашков на минувшей неделе вместе с товарищами по Союзу машиностроителей России в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина передал покорителям космоса клюшки с эмблемами клуба и автографами обладателей Суперкубка России по хоккею с мячом, бронзовых призеров чемпионата России.

 

Команда «Енисей» была создана более полувека назад при Красноярском машиностроительном заводе — одном из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России. Кровное «родство» команды с космонавтикой позволяет красноярцам надеяться, что русский хоккей станет любимой игрой космонавтов.

 

Дарители передали космонавтам пожелание красноярских хоккеистов, чтобы на борту Международной космической станции был проведен символический матч по хоккею с мячом — этому зрелищному и любимому россиянами виду спорта. На земную орбиту, где сейчас работает МКС, клюшки будут доставлены 15 марта.

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика