последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
С Днем защитника Отечества!
23.02.2018 09:03

Уважаемые военнослужащие! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые кузбассовцы!

23 февраля мы отмечаем один из самых почитаемых праздников нашей страны – День защитника Отечества.

 

23-18

 

В этом году исполняется 100 лет нашей доблестной армии. 28 января 1918-го был принят декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии. 22 февраля 1918 года правительство обратилось к народу с воззванием «Социалистическое отечество в опасности!». На следующий день началась массовая запись добровольцев в Красную армию и формирование многих ее частей. В февральские дни красноармейские отряды оказали решительное сопротивление германским войскам под Псковом и Нарвой. В честь этих событий 23 февраля ежегодно стал отмечаться всенародный праздник – День Красной (Советской) армии и Военно-Морского флота. В настоящее время – День защитника Отечества.

 

В этот день мы произносим слова особой благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Более 330 тысяч наших земляков бились с фашистами на всех фронтах. Верность присяге, воинскому долгу, массовый героизм – эти боевые традиции были нормой поведения в бою.

 

К сожалению, войны на нашей Земле не прекращаются. Мы видим, что сегодня активизировались внешние силы, которые готовы вновь поделить мир, опять хотят присвоить наши национальные богатства, ослабить, уничтожить нашу страну. И уже нынешнее поколение, дети, внуки и правнуки наших ветеранов должны собрать все свои силы и дать жесткий отпор тем, кто хочет повернуть историю вспять, разрушить мир и стабильность на нашей Земле.

 

Сегодня многое удалось сделать для развития Вооруженных Сил и укрепления авторитета России. Создается современное оружие, повышается уровень боевой подготовки, проводятся полномасштабные учения.

 

На территории Кемеровской области несут службу части Министерства обороны РФ. В их числе 74-я отдельная Гвардейская Звенигородско-Берлинская орденов Суворова II степени и Кутузова мотострелковая бригада, 106-я бригада материально-технического обеспечения, 120-я артиллерийская бригада Министерства обороны РФ, 27-й отдельный отряд специального назначения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, военный комиссариат области.

 

Продолжают свою деятельность три кадетских корпуса: полиции, МЧС, железнодорожников. Все они носят статус Губернаторских учебных заведений. В них учатся дети военнослужащих, а также дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без родительского попечения. Многие воспитанники в будущем выбирают профессию защитника Отечества.

 

Администрация Кемеровской области оказывает большое внимание повышению боеспособности наших соединений, частей и учреждений, улучшению жизни и быта военнослужащих и членов их семей, помогает решать их социальные и материальные проблемы.

 

С 1998 года мы помогаем проходить службу экипажу атомной подводной лодки «Кузбасс». В настоящее время ее экипаж несет боевое дежурство по охране рубежей Российской Федерации.

 

Конечно, самое пристальное внимание оказываем нашим дорогим ветеранам. У нас действует мощная, многогранная система социальной защиты ветеранов – одна из лучших в России. Это и решение жилищного вопроса, и Кузбасская пенсия, и бесплатное лечение в губернском госпитале и его филиалах, и бесплатный отдых в санаториях и здравницах. Это и компенсация платы за жилищно-коммунальные услуги, и бесплатный проезд на городских и пригородных автобусах, электропоездах, и многое другое. Все эти меры – лишь малая часть огромной благодарности нашему уникальному старшему поколению. Мы и впредь будем делать всё от нас зависящее, чтобы по максимуму поддержать наших ветеранов.

 

Дорогие защитники Отечества!

Профессия Родину защищать всегда была в России на особом счету. Во все времена настоящим мужчиной считался тот, кто умел держать в руках ружьё, мог постоять за свой дом, своих детей, своё Отечество. Именно на таких людях, истинных солдатах России всегда держалась наша страна.

 

Поздравляем всех кузбассовцев, всех ветеранов Великой Отечественной войны, всех, кто воевал и сегодня воюет в «горячих точках», личные составы воинских частей, дислоцированных на территории Кузбасса, с праздником!

 

Желаем здоровья, стойкости и успехов во славу Российской армии, на благо страны и Кузбасса!

 

С уважением,

Губернатор Кемеровской области

А.Тулеев;

Председатель Совета народных депутатов

Кемеровской области

А.Синицын;

Главный федеральный инспектор

по Кемеровской области

И.Колесников.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика