последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Кузбасс» атаковал, победил, но «автобус» Кадакина поехал домой с песнями
23.03.2018 09:31

Кемеровский «Кузбасс» уверенно переиграл иркутскую «Байкал-Энергию» в первом матче двухраундовой серии за бронзовые медали Суперлиги русского хоккея. Но не смог добиться ощутимого запаса в разнице мячей перед ответным матчем. В силу различных факторов счёт оказался почти минимальным – 4:2.

 stasenko-17


Кузбасс – Байкал-Энергия – 4:2 (2:1).

Голы: Стасенко, 27, 31, Павенский, 66, Швецов, 71 – Н.Иванов, 10, Тремаскин, 71.

Штрафное время: 45 — 40. Угловые: 13 — 5. Свободные удары: 10 — 4.

22 марта, Кемерово,-1, 5300 зрителей. Счёт в серии 1:0.


Тренерский штаб иркутян не преподнес никаких сюрпризов, команда Николая Кадакина с первых минут взялась исполнять лежавший на поверхности план по глубоко эшелонированной обороне и контратакам при возможности. «Кузбасс» засучил рукава и принялся расшатывать оборону противника, но максимум чего смог добиться – право на угловые, которые, забегая вперед, в этот день хозяевам успеха не принесли.

 

Зато хитроумный план Кадакина сработал, на 10-й минуте Никита Иванов смог откликнуться на дальний заброс Слугина, добежать до ворот и расстрелять Морозова. У кемеровчан для такого маневра не было возможности, как говорят болельщики, у штрафного радиуса приангарские энергетики «поставили автобус» и успешно защищались. Взломать оборону удалось после прорыва Павенского, который мощно выстрелил издалека и мяч, отраженный Лапиным, послал в ворота Стасенко. Вскоре лучший бомбардир «Кузбасса» сотворил красивейший гол: принял мяч спиной к воротам с висевшим на плечах противником и мгновенно пробил на редкость точно.

 

После этого начались безголевые полчаса в течение которых болельщики ахали от нежданных провалов защиты «Кузбасса», неудачливости нападающих гостей и мастерства Морозова с одной стороны, а с другой стороны  ахали от безрезультатных угловых хозяев и тоже неудач нападающих в иркутской оборонной тесноте.

 

Капля камень точит, так что непрерывные атаки кемеровчан таки надломили защитные ряды иркутян и в наметившиеся разрывы между зонами и линиями хлынула кузбасская настырность, заработав еще два гола – 4:1, казалось болельщикам, что жить стало веселее.

 

О чем думал Алексей Китьков – неизвестно, но он взял тайм-аут, возможно, чтоб призвать добивать раненого зверя. Но не прошло и полминуты после мини-перерыва, как матерый капитан Гавриленко вывел на ударную позицию Тремаскина и воспитанник кемеровского хоккея сделал счет 4:2 за двадцать минут до окончания игры.

 

Но вот тут игра несколько сломалась. Вначале приангарец Иванов вышвырнул невысокого кемеровчанина за борт, тут же иркутянина проучил, послав за пределы поля, кемеровский капитан Криушенков. Оба героя отправились на штрафскамейку. К сожалению, в оставшееся время страсти накалились и солистом на поле стал судья Юкляевских. Однако его свистки никого не охладили и в обеих командах не нашлось холодных голов, которые смогли бы воспользоваться горячностью соперников. Впрочем, о защите своих ворот никто не забывал, так что счет сохранился – 4:2.

 

Судя по всему, гости оказались довольны результатом, а хозяева остались неудовлетворенными и на пресс-конференции соперникам был обещан бойцовский матч в Иркутске. Лишь бы там сумели к воскресному матчу защитить лёд от беспощадного солнца, которое гонит по улицам столицы Приангарья весенние ручьи.

 

...Самый популярный сегодня предмет дискуссий о «бронзе» — удастся ли кемеровчанам сохранить перевес в мячах, смогут ли иркутяне погасить разницу и добиться плюса? В принципе, вопрос верный, если серия завершится вничью. Не стоит делить шкуру нерпы, которая может и не доплыть до места заклания...

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика