последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Байкал-Энергия» потеряла голову, а «Кузбасс» играет в молчанку
06.04.2018 14:51

Пресс-служба иркутского клуба сообщила о расставании с Николаем Кадакиным – у тренера, срочно призванного исполнять обязанности главного тренера команды, закончился краткосрочный контракт и новый ему подписать не предложили, хотя Николай Ильич таки завоевал с командой бронзовые медали Суперлиги…

 

 

Начало трансферной кампании выдалось грустным для бронзовых призеров, в первые дни Иркутск покинул спортдиректор Владимир Янко, с появлением которого приангарские болельщики связывали готовность к походу за чемпионский титул. И даже ждали «команду мирового уровня». Очевидно, теперь таких планов нет Или такого бюджета). Опять же злые языки утверждают, что Владимир Янко появляется там, где появляются неплохие деньги и уходит, если денег становится мало. В принципе, на его месте так поступал бы каждый, но далеко не каждый может занимать место в жизни как В.В. Янко.

 

Чем не устроил Кадакин руководство клуба и спонсоров — можно только догадываться. С другой стороны подменный тренер не показал что-то выдающееся в период его работы, «Байкал» выигрывал и проигрывал практически предсказуемо, в соответствии с ассортиментом имеющихся игроков. Причем проигрыш в Сыктывкаре можно поставить полностью в вину тренеру, а некоторые победы оценить как успех эффективного административного ресурса клуба.

 

Кроме уже состоявшихся уходов Иванова и Исмагилова, есть ожидание, что предпочтут продолжить карьеру в иных клубах Иванушкин и Егорычев-старший, но это ожидания воплощенные в слухах, не более того.

 

Запутанней ситуация с переформированием только у последнего соперника иркутян – «Кузбасса». Кемерово уже давно не блещет размерами контрактов, но если год назад старшие игроки работали в режиме дожития, а младшие хлебали большой ложкой опыт, то нынче рынок заинтересовался тем, что подросло в Кемерове. А это не только Каланчин и Павенский, но и совсем юные дебютанты Суперлиги Иванов, Федоров, Яковлев, Репях и другие. Трудно предположить, чем президент Сельский собирается их удержать. Вероятно, вслед за затянувшимся молчанием вокруг новых контрактов последует массовая распродажа. Среди покупателей может оказаться и новый тренер ХК «Байкал-Энергия», имя которого тоже пока большая загадка.

 

Проще всего ожидать, что возглавит команду Евгений Ерахтин. Вспомним, что в свободном состоянии сегодня Андрей Рушкин, слепивший за пол-сезона интересный «Зоркий» из того, что было под рукой. Опять же вполне может вновь вернуться в Иркутск Сергей Лихачев, который последние полсезона безуспешно пытался взбодрить в большом хоккее внука.

 

Впрочем, вряд ли в стане иркутского клуба царят уныние и растерянность, если пресс-службе было позволено пошутить о предложении возглавить команду Суперлиги тренеру женской сборной Александру Межуеву, который, «поблагодарив за доверие, в итоге отказался, сославшись на занятость с женским «Рекордом» и женской сборной страны». Вероятно, ему предлагали тренировать «Байкал-Э» в свободное от работы время.

 

Что-то лихое задумали в Иркутске, в любом случае обещают закрыть все образовавшиеся вакансии в апреле. А пока команда тренируется неизвестно под чьим руководством — радостно и свободно играют в футбол.

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика