последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Турнир, мастер-класс, творческая мастерская
21.04.2018 12:58

В пятницу, 20 апреля, в кемеровском Дворце зимних видов спорта завершился традиционный (десятый!) турнир смешанных команд с участием хоккеистов «Кузбасса», «Кузбасса-2», воспитанников СДЮСШОР.


final 20-04-2018

 

Четыре команды провели по три матча на групповой стадии соревнований, а вчера состоялись главный и «утешительный» финалы. Решающие поединки закончились вничью, и победителей определяли в сериях пенальти. Самые юные игроки турнира - Никита Стасенко и Аркадий Сыраев (оба - 2004 г.р.).

 

Первенствовал в турнире коллектив под руководством тренера-преподавателя СДЮСШОР, известного в прошлом полузащитника «Кузбасса» Марата Сыраева.

 

- Конечно, турнир необходим и полезен, прежде всего, для молодых пацанов, - считает Марат Гумарович. - Ребята смотрят, как играют старшие товарищи, приобретают опыт, что в дальнейшем благоприятно скажется на спортивном росте. Хоккеисты из команды мастеров «награждают» молодых передачами, подсказывают, как надо действовать в той или иной ситуации. Не менее, а, пожалуй, более важно то, что молодёжь видит, как готовятся к игре опытные партнёры, чувствует новый для себя микроклимат.

 

- На чём акцентировали внимание во время предматчевых установок?

- Главное – получать удовольствие от игры. И, конечно, любой хоккеист выходит на поле, чтобы побеждать, превзойти соперников и в своем микроматче, и по итогам встречи. Результат придет, если каждый будет выполнять свои функции. Считаю, что в нашей школе подрастает достойная смена мастерам.

 

Матч за третье место по пенальти выиграла команда под руководством Дмитрия Репяха, работающего в структуре «Кузбасса» свыше 30 лет.

 

- Все четыре команды примерно равны по составам, - говорит Дмитрий Иосифович. – Огромная польза для молодых выходить на лёд вместе с опытными мастерами, много лет выступающими в суперлиге.

 

Думаю, самое главное в таких турнирах: предоставить как можно больше игрового времени воспитанникам спортивной школы. Согласен с предложением, что надо засчитывать голы только в исполнении ребят из СДЮСШОР. Дельная мысль! Можно попробовать на практике в следующем сезоне.

 

В нашей команде старшие товарищи хвалят молодых, когда они показывают свои умения, ни разу не слышал, чтобы Криушенков и Козлов кричали на партнеров. Наоборот, общаются в процессе игры. Большинство молодых ребят не тушуются и делают на поле то, что умеют.

 

Как известно, главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков в апреле завершает курс обучения в Высшей школе тренеров в Москве и, хотя пропустил турнир, разумеется, был в курсе событий на всех этапах соревнований, начиная с формирования составов команд. Все матчи турнира внимательно смотрел и с бровки поля, и с трибуны Владимир Китьков - отец рулевого кемеровской команды мастеров.

 

По завершении турнира президент Федерации хоккея с мячом Кемеровской области и ХК «Кузбасс» Андрей Сельский поблагодарил игроков и арбитров, отметив:

 

- В этом году мы сделали солидный шаг вперед, заняв четвертое место в суперлиге. Основные слагаемые успеха: качественная «предсезонка», в ходе которой значительно возрос объем тренировочной работы; сбалансированный состав, объединяющий опытных мастеров, играющих за клуб по 10-15 лет, и молодых воспитанников нашей школы; тренерские наработки последних лет, реализованные в сезоне Алексеем Китьковым и Александром Тарасенко и, конечно, огромная поддержка болельщиков. Спасибо всем за сезон!


Турнир смешанных команд

Кемерово. КЛМ стадиона «Химик», 17-20 апреля

17 апреля, вторник

15.30. Кузбасс-4 – Кузбасс-1 - 7:10

17.30. Кузбасс-2 – Кузбасс-3 - 7:6

 

18 апреля, среда

15.30. Кузбасс-4 – Кузбасс-3 - 5:10

17.30. Кузбасс-2 – Кузбасс-1 - 5:4

 

19 апреля, четверг

15.30. Кузбасс-4 – Кузбасс-2 - 9:8

17.30. Кузбасс-3 – Кузбасс-1 - 7:7

 

20 апреля, пятница

15.30. Матч за третье место. Кузбасс-1 - Кузбасс-4 - 8:8, пенальти - 4:2.

17.30. Финал. Кузбасс-2 - Кузбасс-3 - 4:4, пенальти – 2:1.

 

Составы команд

Кузбасс-1:

Вратари - Евгений Воронков, Егор Плац, Павел Зарубин;

полевые игроки – Максим Семёнов, Данил Пасечник, Семен Козлов, Глеб Ростовцев, Максим Еремеев, Сергей Воеводский, Тимофей Тупикин, Денис Игошин, Сергей Рост, Григорий Фёдоров, Денис Криушенков, Алексей Севрюков, Данил Беляев, Михаил Удовенко, Александр Каштанов.

Тренер – Дмитрий Репях.


Кузбасс-2:

Вратари – Максим Блинков, Дмитрий Нечаев, Егор Макаров;

полевые игроки – Григорий Яковлев, Никита Цихоня, Савелий Подберезин, Василий Жаукенов, Данил Карпенко, Климентий Тарасенко, Аркадий Сыраев, Данил Малинка, Вячеслав Швецов, Алексей Примочкин, Игорь Иванов, Василий Арестов, Алексей Воронин.

Тренер – Марат Сыраев.

 

Кузбасс-3:

Вратари - Яков Гах, Никита Исаев;

полевые игроки – Яков Коленко, Павел Якушев, Егор Астапенко, Александр Пушкин, Андрей Хроменков, Макар Макаров, Артём Азаров, Алексей Балашов, Александр Клевцов, Игорь Котляренко, Егор Бердников, Павел Рязанцев, Илья Бондин, Владимир Каланчин, Эдвард Пятов.

Тренер – Сергей Морозов.

 

Кузбасс-4:

Вратари – Роман Тангян, Даниил Аронов, Эдуард Сагайдак;

полевые игроки – Артём Савельев, Егор Бахтин, Григорий Бойко, Кирилл Овчинников, Кирилл Кожин, Константин Оборнев, Семён Карпов, Михаил Москаленко, Владимир Крюков, Олег Земцов, Илья Евдокимов, Богдан Павенский, Никита Стасенко, Кирилл Девятых, Вадим Стасенко.

Тренер – Роман Гейзель.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика