06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
«СКА-Нефтяник» – «Кузбасс». Снежная баталия с «кабанами»
11.12.2010 19:42

Сегодня кемеровский «Кузбасс» завершил двухматчевое турне на Восток, сыграв вничью в Хабаровске со «СКА-Нефтяником» - 3:3 (2:2).

В отличие от игры в Иркутске, где в первом тайме кемеровчане постоянно догоняли соперника, в матче с «кабанами» стартовый отрезок «Кузбасс» провел несравненно успешнее: Павел Рязанцев и Дмитрий Завидовский создали к 16-й минуте задел в два гола. Впрочем, хозяева сравняли счет еще до перерыва, а на 60-й минуте и вовсе вышли вперед, реализовав пенальти. Во второй половине встречи повторился иркутский сценарий: полтайма гости провели в меньшинстве. Именно в меньшинстве вновь отличился Завидовский – 3:3.

К слову, Завидовский – третий в списке бомбардиров «Кузбасса» в сезоне – 7 мячей. Десять в активе Вадима Стасенко, а Павел Рязанцев по-прежнему лидирует в споре голеадоров национального чемпионата – 17. Еще четыре игрока забивали голы в сезоне: Виктор Чернышев – 3, Николай Кадакин – 2, Денис Криушенков и Дмитрий Стариков – по одному.

Баталию с «кабанами» сопровождал обильный снегопад, который становится привычным атрибутом матчей нашей команды в чемпионате России. Отменить осадки не представляется возможным, потому и сетовать - напрасный труд. На вторник, 14 декабря, когда «Кузбасс» сыграет дома с красногорским «Зорким», синоптики пророчат ясную, морозную, бесснежную погоду.

Статистика
СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Кузбасс (Кемерово) – 3:3 (2:2).
11 декабря. Хабаровск. Стадион «Нефтяник». 2600 зрителей. Снег. Минус 15 градусов.
Голы: Рязанцев (Чернышев, 5) – 0:1; Завидовский (Тетерин, 16) – 0:2; Стеблецов (34) – 2:1; Вшивков (38, со штрафного) – 2:2; Вшивков (60, с 12-метрового) – 3:2; Завидовский (Рязанцев, 64) – 3:3.
СКА-Нефтяник: Яшин – Исмагилов, Тюко (к), Стеблецов, М.Прокопьев, Юсупов, Вшивков, Попов, Разуваев, Горчаков, Сыраев. На замену выходили: Оппенлендер, Гладышев, Корев, А.Прокопьев, Рязанов. Запасной вратарь: Андрющенко.
Кузбасс: Морозов – Булатов (к), Борисенко, Козлов, Тетерин, Ким, Криушенков, Стариков, Стасенко, Чернышев, Рязанцев. На замену выходили: Завидовский, Пепеляев, Дубинин, Кадакин, Игошин, Антипов. Запасной вратарь: Гейзель.
Судьи: И.Иванов, Масляев (оба – Нижний Новгород), Сергеев (Киров). Инспектор: Курбанов (Абакан).
Штраф: 5 (Рязанов) – 45 (Борисенко – 15, Стариков – 10, Козлов – 10, Пепеляев – 10).

Результаты остальных матчей тура: Байкал-Энергия (Иркутск) - Уральский трубник (Первоуральск) – 4:2 (2:1). Локомотив (Оренбург) – Водник (Архангельск) – 4:2 (2:1). Старт (Нижний Новгород) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 3:2 (1:1). Зоркий (Красногорск) – Енисей (Красноярск) – 3:2 (0:2). Волга (Ульяновск) - Динамо-Москва - 2:11 (1:5).