06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!

14.12.2010 23:48

Сегодня в очередном туре чемпионата России кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Зоркий» из Красногорска – 8:4 – и взял реванш за приснопамятное поражение 6 февраля нынешнего года в Подмосковье.

Лучшим игроком матча признан капитан «Кузбасса» Павел Булатов, игравший, по обыкновению, надежно и самоотверженно. Очередной покер в составе нашей команды сделал Павел Рязанцев, по-прежнему лидирующий в споре бомбардиров национального чемпионата – 21 мяч. Рязанцев также трижды ассистировал партнерам: после его передач дважды отличился Виктор Чернышев.

После восьми матчей «Кузбасс» занимает пятое место, потеряв на два очка меньше красноярского «Енисея», замыкающего первую четверку клубов. В пятницу, 17 декабря, наша команда принимает «Старт» (Нижний Новгород), а затем отправится в турне по маршруту: Москва – Архангельск.

Экспресс-комментарий
Евгений МАНКОС, главный тренер «Зоркого»:
- Не знаю, что случилось с командой в конце первого тайма и после перерыва. Во втором тайме появилась какая-то апатия, хотя до 70-й минуты были качели: кто забьет, то может и выиграет. Но игра свалилась на индивидуальные действия, а в этом мы не столь сильны. Если первый тайм играли хорошо - быстро,  в пас, - то после перерыва команда оказалась не похожа на себя.
Михаил БЫКОВ, главный тренер «Кузбасса»:
- Наш сегодняшний соперник – своеобразная команда, со своим стилем игры. Мы знали манеру игры подмосковного клуба, да и «Зоркий» нас хорошо изучил. Мы лучше  использовали  ошибки соперника, но это не умаляет заслуг нашей команды, в некоторых эпизодах ребята показывали качественный хоккей.

Статистика
Кузбасс (Кемерово) – Зоркий (Красногорск) – 8:4 (5:3).
14 декабря. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 23 градуса. 3500 зрителей.
Голы: Стасенко (Тетерин, 9) – 1:0; Радюшин (13) – 1:1; Ю.Логинов (Бурлаков, 20, с углового) – 1:2; Чернышев (Рязанцев, 27) – 2:2; Чернышев (Рязанцев, 28) – 3:2; Ю.Логинов (30, с 12-метрового) – 3:3; Ким (Рязанцев, 34) – 4:3; Рязанцев (43) – 5:3; Рязанцев (Чернышев, 70) – 6:3; Рязанцев (Стасенко, 76) – 7:3; Рязанцев (83) – 8:3; Доровских (Бурлаков, с углового, 89) – 8:4.
Кузбасс: Гейзель – Булатов (к), Козлов, Тетерин, Ким, Завидовский, Криушенков, Стариков, Стасенко, Чернышев, Рязанцев. На замену выходили: Борисенко, Большаков, Пепеляев, Дубинин, Кадакин, Игошин, Антипов, В.Тарасов. Запасной вратарь: Анфиногенов.
Зоркий: Ахмеров – Ю.Логинов (к), Бурлаков, Проурзин, Шардаков, Захаров, Д.Логинов, Котков, Доровских, Волочугин, Цыганенко. На замену выходили: Козулин, Ишкельдин, Нивин, Радюшин, Пьянов, Ануфриев, Васильев. Запасной вратарь: Гутаренко.
Судьи: Токмаков (Москва), Лакин (Красноярск), Юкляевских (Екатеринбург). Инспектор: Романов (Екатеринбург).
Штраф: 30 (Козлов) – 20 (Ю.Логинов). Красная карточка: Козлов, 56 – три удаления в ходе матча.

Результаты остальных матчей тура: Енисей (Красноярск) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 6:4 (3:2). Сибсельмаш (Новосибирск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 2:9 (0:5). Локомотив (Оренбург) – Волга (Ульяновск) – 5:1 (3:0). Уральский трубник (Первоуральск) – Старт (Нижний Новгород) – 6:1 (2:0). Родина (Киров) – Водник (Архангельск) – 7:2 (3:1). Динамо-Москва – Динамо-Казань – 5:9 (3:2).