последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Последнее слово: комментатор умер после фиаско Салаха
26.06.2018 15:29

В Египте комментатор матча ЧМ-2018 между сборной страны и Саудовской Аравией скончался вскоре после игры, в которой африканцы уступили одной их худших команд турнира, пропустив решающий мяч в компенсированное ко второму тайму время. Как рассказали позднее врачи, у мужчины случился сердечный приступ.

 

 

Абдрахим Мухаммед Негма, комментатор матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России между сборными Египта и Саудовской Аравии, скончался после поражения «фараонов» со счетом 1:2. По информации издания Youm7, Негма, известный в Египте футбольный тренер, в свое время работавший в каирском клубе «Замалек», был приглашен одним из телеканалов для освещения встречи с участием африканской национальной команды.

Как рассказали очевидцы трагедии, по ходу поединка Негма пребывал в прекрасном расположении духа, однако вскоре после решающего гола саудовцев у приглашенного эксперта случился сердечный приступ. Заслуженного специалиста оперативно доставили до ближайшего госпиталя, где врачи попытались спасти его жизнь, но тренер все-таки умер, не приходя в сознание.

«В течение получаса мы пытались вернуть его к жизни, боролись за него, но сердце так и не отреагировало», — рассказал позднее глава каирской больницы Ахмед Таха.

 

Матч Саудовская Аравия — Египет состоялся 26 июня в Волгограде и особого турнирного значения не имел — обе команды по итогам двух туров в группе A лишились всех шансов на попадание в плей-офф и в очной встрече сражались лишь за престиж. Записным фаворитом поединка при этом считались именно африканцы. На это, во-первых, намекали результаты стартовых игр квартета («фараоны» едва не отняли очки у Уругвая, а также серьезно потрепали нервы России, тогда как саудовцы проиграли и тем, и тем практически без шансов), во-вторых — наличие у египтян в составе звезд Английской премьер-лиги Мохамеда Салаха и Мохамеда Эль-Ненни на фоне полного отсутствия хоть сколько-нибудь именитых игроков в распоряжении Хуана Антонио Пицци.

 

Собственно, старт матча лишь подтвердил ожидания прогнозистов — Египет играл на порядок качественнее, хоть и, казалось, без особого желания. Счет был открыт уже на 22-й минуте: претендент на «Золотой мяч» Салах мастерски реализовал выход один на один, красиво перебросив вратаря. Спустя некоторое время все тот же Салах был обязан удваивать разницу, однако в схожей с голевым моментом ситуации допустил вальяжный промах.

Как стало известно позднее, эта ошибка стоила Египту репутации — еще до перерыва в ворота африканцев было назначено аж два пенальти, из которых саудовцам удалось выудить лишь один мяч, а уже под самый конец поединка наказал «фараонов» за отчасти наплевательское отношение к матчу Салем Аль-Доссари, нанесший результативный удар на пятой компенсированной ко второй половине минуте.

 

Любопытно, что лучшим игроком встречи почему-то все равно признали Салаха: вероятно, здесь сказался огромный (особенно — в сравнении) статус вингера «Ливерпуля», на клубном уровне проведшего просто умопомрачительный сезон.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе 26-летнего футболиста из сборной после ЧМ-2018 — Мохамед якобы разозлился на Федерацию футбола Египта за «ситуацию, возникшую на сборах национальной команды в Грозном», где она базировалась в ходе российского мундиаля.

Впрочем, уже вскоре после появления слухов они были опровергнуты как самой египетской федерацией, так и представителями Чечни.

«Эта информация носит совершенно некорректный характер. Могу со всей ответственностью сказать, что Мохамед Салах в течение всего времени нахождения в Чеченской Республике имел абсолютно оптимистическое настроение и был настроен на игру. То, о чем пишут зарубежные СМИ, совершенно не имело места, наоборот, и представители федерации, и сам Салах выражали восторг от того, как их приняли в Чечне», — заявил начальник пресс-службы правительства Чеченской Республики Альви Каримов RT.

Он также назвал «выдумкой, направленной на дискредитацию страны-организатора ЧМ-2018» заявления о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы использует пребывание сборной Египта в каких-то политических целях.

В Федерации футбола Египта при этом отметили, что Салах, на днях ставший почетным гражданином Чечни, не просто не объявлял о решении покинуть сборную, но и даже не намекал представителям организации на подобное.

 

По материалам сайта gazeta.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика