последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
20 били двоих: лидера фанатов ЦСКА задержали за убийство
30.07.2018 22:29

Лидер фанатской группировки ЦСКА Дмитрий Денисов был задержан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть 30-летнего Игоря Соколовского, который также являлся поклонником армейского клуба. По информации ряда СМИ, Денисов организовал драку двадцать на два на перроне Курского вокзала Москвы.

 

 

Начало футбольного сезона в России было омрачено смертью болельщика ЦСКА перед матчем за Суперкубок страны, в котором армейцы встречались с «Локомотивом». Драка произошла 27 июля на Курском вокзале Москвы, сообщает «Интерфакс».

 

Представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская рассказала, что 30-летний пассажир поезда «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» скончался на месте от полученных травм.

 

«Ночью 27 июля во время стоянки пассажирского поезда №59 сообщением «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» на одной из платформ Курского вокзала в результате конфликта между двумя группами молодых людей 30-летнему пассажиру поезда причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия», — рассказала Марковская.

Также в результате конфликта пострадали еще двое пассажиров, один из которых был доставлен в больницу.

 

После происшествия было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

 

«Предварительно инцидент произошел на бытовой почве, а некоторые его участники находились в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила представитель правоохранительных органов.

 

Более подробно о случившемся рассказала сотрудник пресс-службы управления на транспорте по центральному федеральному округу Мария Дедова.

«В 02.15 сотрудниками транспортной полиции на Курском вокзале Москвы при патрулировании платформ поездов дальнего следования был замечен конфликт между молодыми людьми. Увидев приближающихся полицейских, участники потасовки разбежались. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили двоих граждан с телесными повреждениями. Незамедлительно была вызвана бригада медиков, однако до ее прибытия один из мужчин скончался», — цитирует Дедову «Спорт-Экспресс».

Также она отметила, что практически сразу был задержан организатор беспорядков.

«В течение 15 минут был задержан организатор драки. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен и доставлен в линейное управление внутренних дел на станции Москва-Курская еще один подозреваемый. По предварительной информации, инцидент произошел на бытовой почве, а некоторые его участники, в том числе организатор, находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются остальные лица, причастные к происшествию. Принимаются меры по их задержанию. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — отметила Дедова.

 

Спустя несколько дней ряд СМИ раскрыл некоторые подробности произошедшего конфликта.

Убитый фанат ЦСКА Игорь Соколовский ехал с другом в Нижний Новгород на матч Суперкубка России.

Во время поездки у товарищей возник конфликт с одним из попутчиков на бытовой почве в вагоне-ресторане. Попутчик, который также является болельщиком красно-синих, позвонил друзьям из футбольной группировки Еinfach Jugend (в переводе с немецкого — «Простые парни». — «Газета.Ru»). Соратники откликнулись на просьбу товарища, и на станции в Москве Соколовского и его друга поджидала группа из 20-ти фанатов. Соколовский был убит, а его товарищ получил серьезные повреждения.

 

Видео драки недавно появилось в интернете. На ролике отчетливо видно, как группа людей избивает двоих мужчин. Причиной смерти Соколовского стало ножевое ранение.

 

Из 20-ти болельщиков к 30 июля были задержаны восемь, а остальных в данный момент продолжают искать.

 

В числе пойманных полицией фанатов оказался и лидер объединения Еinfach Jugend — Дмитрий Денисов. По информации СМИ, именно он устроил массовую драку «20 на два».

 

Матч, на который ехали болельщики ЦСКА, состоялся 27 июля в Нижнем Новгороде на построенной к чемпионату мира одноименной арене. Армейцы боролись за Суперкубок России с действующим чемпионом страны московским «Локомотивом». Основное время поединка завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут успех красно-синим принес точный удар 20-летнего полузащитника Хетага Хосонова. Для ЦСКА подобный трофей стал уже седьмым в истории клуба.

 

По материалам сайта gazeta.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика