последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Рабочая виза на Лазурный берег
31.07.2018 15:47

На минувшей неделе завершилась одна из главных трансферных историй нынешнего лета: 22-летний полузащитник столичного ЦСКА и сборной России Александр Головин перешёл в клуб из Монте-Карло, столицы княжества Монако, ассоциированного с Францией.


a.golovin

В составе «Монако» Александр Головин сыграет под номером 17 - как в ЦСКА и сборной России.

 

Сумма сделки, по неофициальной информации, составила 30 миллионов евро – рекорд для российских футболистов. Уроженец Калтана подписал пятилетний контракт, его ориентировочная зарплата – два миллиона евро в год. Впервые воспитанник кузбасской спортивной школы пополнил состав европейского топ-клуба.

 

На официальном сайте ЦСКА опубликовано обращение Александра Головина к болельщикам:

 

- Когда в 17 лет я переезжал из Калтана в Москву, невозможно было вообразить, что предстоящие годы получатся настолько насыщенными. Уехав из дома, я прошёл тяжёлый период адаптации, но затем моя карьера шла только по нарастающей. За годы в ЦСКА я состоялся как игрок и безмерно благодарен «красно-синим». Клуб поверил в меня и осуществил мечту маленького сибирского мальчика, который грезил большим футболом.

 

Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку - энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в карьере в такой непростой для клуба период. Я буду болеть за ЦСКА, и радоваться успехам команды.

 

Напомним: на трансфер Головина претендовали также итальянский «Ювентус» и английский «Челси». Однако в итоге ЦСКА отдал предпочтение «Монако», и эксперты оценивают этот выбор как самый оптимальный. И вот почему.

 

Вице-президент «Монако», наш соотечественник Вадим Васильев неоднократно говорил, что клуб хочет видеть в своих рядах хотя бы одного российского футболиста. Разумеется, именно Васильев вел переговоры с ЦСКА о переходе Александра Головина. А по завершении сделки он же заявил, что в первый сезон не стоит ждать от новобранца ничего сверхъестественного.

 

Стало быть, у Головина есть кредит доверия от руководителей клуба (его основной акционер – российский олигарх Дмитрий Рыболовлев), и он получит полноценное игровое время, в том числе и в Лиге чемпионов, что вряд ли случилось бы в «Ювентусе» или «Челси». Кстати, в составе монегасков не осталось центральных полузащитников, сыгравших большинство матчей в прошлом сезоне.

 

У «Монако» репутация клуба умеющего делать из алмазов бриллианты, то есть развивать таланты и продавать игроков на текущем пике карьеры. Красноречивый, но далеко не единственный, пример: трансфер лучшего молодого футболиста чемпионата мира-2018 Кильяна Мбаппе в парижский «ПСЖ» за 180 миллионов евро.

 

Очевидно, что умеет работать с молодёжью 43-летний наставник монегасков Леонарду Жардим. В минувшем сезоне подопечные португальского специалиста завоевали серебро чемпионата Франции.

 

Дебют Александра Головина в новом клубе, скорее всего, состоится в субботу, 11 августа, когда в стартовом матче турнира французской лиги «Монако» сыграет в гостях с «Нантом». А ещё через неделю монегаски принимают «Лилль». Матч пройдет на стадионе «Луи II», вмещающем чуть больше 18 тысяч болельщиков.

 

Головин отправится на Лазурный берег в ранге заслуженного мастера спорта. Почетное звание присвоили футболистам сборной России за выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Конечно, в Старом Свете это звание всего лишь фигура речи, но для нашего земляка, наряду с солидным контрактом, наверняка послужит стимулом к дальнейшему прогрессу. Удачи, Александр!


Вадим Антонов.

Газета «Кузбасс», 31 июля 2018 г.

 

Личное дело


Александр ГОЛОВИН

Родился 30 мая 1996 года в Калтане.

Заслуженный мастер спорта. Чемпион Европы среди юношей-2013, серебряный призер юниорского первенства Европы-2015. 

 

Футболом начал заниматься в шесть лет. Первый тренер – Александр Плясунов. В Кузбассе играл за «Металлург-Запсиб-1996» (Новокузнецк) и команду Училища олимпийского резерва (Ленинск-Кузнецкий). Студент Новокузнецкого филиала Кемеровского госуниверситета.

 

С 2012 года – в футбольной школе московского ЦСКА. В основном составе армейцев дебютировал 24 сентября 2014 года в 1/16 финала Кубка России. Всего провел за ЦСКА в различных турнирах 113 матчей и забил 13 голов. Чемпион России-2016, серебряный призер чемпионатов страны-2015, 2017, 2018.

 

В сборной России дебютировал 7 июня 2015 года в матче с командой Белоруссии. Участник чемпионата Европы-2016, Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018. Всего за главную команду страны сыграл 23 матча (3 гола).

 

В июле нынешнего года подписал пятилетний контракт с «Монако», выступающим в чемпионате Франции.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика