«Старт» - «Кузбасс». Нижний предел
16.01.2011 19:43

Сегодня кемеровский «Кузбасс» завершил первое в новом году двухматчевое турне, уступив  в Нижнем Новгороде «Старту» – 5:7.

К 50-й минуте наша команда после гола Виктора Чернышева вела (5:2) и, казалось, доведет матч до победы. Впервые в сезоне в роли «ударника» проявил себя Александр Антипов, открывший счет после розыгрыша углового. С «угла» забил и Вадим Стасенко. Поразили ворота «Старта» полузащитники Денис Криушенков и Дмитрий Завидовский. Но игра продолжается не 50, а 90 минут. Череда удалений в составе «Кузбасса» помогла хозяевам переломить ход встречи и одержать волевую победу.

Разбор полетов и работу над ошибками «Кузбассу» предстоит сделать во время перерыва в чемпионате России, в связи с мировым первенством в Казани (23-30 января) тайм-аут продлится до 3 февраля. А на заключительный сбор национальной команды вызваны три хоккеиста «Кузбасса» - вратарь Роман Гейзель, защитник Павел Булатов и форвард Павел Рязанцев, который восстанавливается после травмы.

Статистика
Старт (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 7:5 (2:4).
16 января. Нижний Новгород. Стадион «Старт». Минус 5 градусов. Снег. 4000 зрителей.
Голы: Антипов (Тетерин, 6, с углового) – 0:1. Криушенков (18) – 0:2. Завидовский (Тетерин, 35) – 0:3. С.Гаврилов (Труфанов, 41) - 1:3. Стасенко (Тетерин, с углового, 44) – 1:4. Рычагов (А.Гаврилов, 45) – 2:4. Чернышев (Дубинин, 50) – 2:5. Галяутдинов (П.Гаврилов 56, со штрафного) – 3:5. Киселев (А.Гаврилов, 58) – 4:5. Рычагов (Галяутдинов, 61) – 5:5. П.Гаврилов (76) – 6:5. Бедарев (П.Гаврилов, 77) – 7:5.

Нереализованный 12-метровый: Стасенко, 84 - вратарь.

Старт: Шайтанов – Максименко, Рычагов, Патяшин, А.Гаврилов, П.Гаврилов, Труфанов, Черепанов, Бедарев, Стебихов, Галяутдинов. На замену выходили: Чекулаев (к), Селиванов, Д.Корев, Климкин, Киселев, С.Гаврилов, Красиков. Запасной вратарь: Тимофеев.
Кузбасс: Гейзель – Булатов (к), Козлов, Дубинин, Завидовский, Кадакин, Тетерин, Ким, Антипов, Стариков, Чернышев.  На замену выходили: Борисенко, Большаков, Пепеляев, Стасенко, Криушенков. Запасной вратарь: Морозов.
Судьи: Ширяев (Томилино, Московская обл.), Севрюков (Красногорск), Юкляевских (Екатеринбург). Инспектор: Курбанов (Абакан).
Штраф: 60 (Селиванов – 20, Труфанов – 15, Рычагов – 10, Киселев – 10, Максименко – 5). – 85  (Большаков – 30, Ким – 20, Булатов – 10, Тетерин – 10, Чернышев – 10, Завидовский – 5). Красная карточка: Большаков, 74 – за три удаления в ходе матча.

Результаты остальных матчей тура:
Локомотив (Оренбург) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 5:9 (0:3). Водник (Архангельск) – Динамо-Казань – 2:8 (1:5). Динамо-Москва – Родина (Киров) – 14:7 (7:6). Зоркий (Красногорск) – Уральский трубник (Первоуральск) – 5:3 (3:2). Волга (Ульяновск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 4:3 (2:1).