последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Наконец-то стало известно, что мешает плохому танцору…
21.11.2018 21:50

Возможно на пресс-конференциях после матчей 7 тура Суперлиги уже не прозвучат сожаления о неимоверных сложностях в жизни некоторых тренеров и команд, которым приходится играть в уличный хоккей после осеннего пребывания под крышей.

 

 

Впервые в истории российского чемпионата в равно неравных условиях встретятся в Красноярске «Енисей» и «Динамо». Обе команды тренируются под крышей и тут их выгонят на мороз да ветер, вдруг еще и снег случится. Динамовцам эта ситуация ошеломления провинцией привычная, а вот красноярцы подрастерялись – официально еще неоткрытая арена «Енисей» уже имеет лёд и обрадованные тренеры давай проводить тренировки в оранжерее. А нынче, имея два льда, разрываются между умными и красивыми.

 

Впрочем, наверное тренеров тут упрекнуть сложно, ведь с маниакальным упорством на «Локомотиве» осенью с трудом готовят лед, срывая подготовку команды к чемпионату. Ладно, в прошлом году «Енисей» первый сезон проводил на этом стадионе, а всякий переезд почти равен пожару. Но что случилось нынче? Вроде в клубе есть спортивный директор, если не щелкать клювом, то вполне было время насесть на ледоваров и потребовать своевременной заливки. Не получилось, а в итоге неподготовленная к открытым пространствам команда (размягченная дворцовым комфортом) потерпела два поражения в первых трех матчах. В необозримом будущем, когда Красноярск поднатужится и сможет принять чемпионат мира и город должен будет приготовить две ледовые арены, то, наверное, придется приглашать ледоваров из Красногорска или Архангельска.

 

Но вернемся к нашим ораторам. Они не лезут за словом в карман и раз за разом сетуют на судьбу, что вначале приголубливает их в комфортных шведских аренах, а потом швыряет в уличный хоккей. И потому мяч скачет не так, лицо обветривается, уши шелушатся, а гениальность тренера не воплощается, как должно.

 

«Уральский трубник» нынче просыпается через полчаса игры, пропустив три мяча, а откуда собака вырыта? Да все причины в этой чересполосице, объясняет один из просыпающихся через полчаса, то на большом льду мы катались, то в коробке, да и вообще мало накатались еще, только расправляем плечи. Половину первого круга сыграли, а они все еще раскатываются! С июля тренируются, а все еще форму не набрали! Наверное, на тренировках не шибко разбежались…

 

Конечно, достойны всяческого уважения наши оба полуфиналиста Кубка мира и четвертьфиналист тоже. Высоко поднялись, правда и падать некуда. Достоин сочувствия и примкнувший к ним групповой соучастник КМ-2018, тяжело вкатывающийся на русские поля после двух шведских сборов. Так и хочется всех пожалеть и простить. Но как увидишь, что терпят впотьмах мальчишки в Сосновоборске (лед заливают через пень-колоду, а перегоревшие лампы не меняют), то немножко стыдно становится за мэтров Суперлиги, поднывающих от комфорта. Конечно, так оно всегда было, может так оно и нужно – с детства переносит тяготы и лишения, закаляться, а потом уж, посидев на вершине, катиться с горки (В настоящее время в администрации города Сосновоборска подготовлена документация и заявка на ремонт освещения стадиона «Торпедо» по краевой программе поддержки и развития физкультуры и спорта. Но это только  перспектива на 2019 год).

 

Но если не оглядываться вокруг, то лидеров Суперлиги можно пожалеть, подумать о переводе их в Элитсерию насовсем, а ФХМР пусть издаст распоряжение, чтоб хозяева крытых стадионов имели кислородные маски для команд гостей, а владельцы площадок уличного хоккея пусть выстраивают волонтеров со щитами вокруг поля, чтоб не сильно дуло.

 

Так ведь тогда поговорить будет не о чём… Или как?

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика