последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Нравственный ориентир – совесть». Напутствие митрополита Аристарха молодым хоккеистам
23.11.2018 20:57

Сегодня в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Аристарха с молодёжной командой «Кузбасса» и воспитанниками кемеровской школы русского хоккея.


rh8

 

В следующем году исполнится десять лет соглашению о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Федерации хоккея с мячом России, двадцать лет - договору нашего клуба с Кузбасской митрополией. Русский хоккей – единственный вид спорта, духовно опекаемый церковью.

 

С 2011 года проходит турниры детских команд на призы Патриарха Московского и всея Руси. Дважды побеждали в соревнованиях воспитанники кемеровской спортивной школы – «Кузбасс-2000» в 2012 году и спустя два года «Кузбасс-2002», в минувшем сезоне бронзовые медали заработал «Кузбасс-2006».

 rh-2

 

На встречу с главой Кузбасской митрополии пришли победители турнира на призы Патриарха, играющие ныне за «Кузбасс-2» под руководством главного тренера Владимира Китькова и, возможно, будущие триумфаторы турнира: в нынешнем сезоне трофей оспорят юные хокеисты 2007-2008 годов рождения. Скорее всего, в Кемерове состоится отборочный этап Кубка Патриарха среди команд Сибирского федерального округа. Финал соревнований пройдет на Красной площади в Москве.

 rh7

 

В декабре этого года в Кемерове впервые пройдёт турнир детских команд на Кубок святой Варвары – небесной покровительницы шахтёров. Как известно, лик святой Варвары запечатлён на знаменитой картине Рафаэля «Сикстинская мадонна».

 rh4

 

 Глава Кузбасской митрополии владыка Аристарх, обращаясь к молодым хоккеистам, рассказал о главных нравственных устоях в жизни человека:

 

- Любой человек стремится к счастью. Но есть много сил, которые воздействуют на наше сознание и очень часто меняют направление движения. Как сохранить этот добрый идеал? Важно понимать, что в нашей жизни является компасом, который указывает правильный путь к этому счастью, к этому идеалу.

 

Компас помогает сохранить правильное движение. Есть такой компас в нашей жизни, у каждого из нас – это совесть. Если этого прибора нет, можем долго плутать. Человек не знает, как поступить, совесть подсказывает ему. Важно сохранять нравственное чувство, нравственный закон. И в спорте победы невозможны без веры и моральных ориентиров. Не забывайте об этом. 

 

rh5

 

Владыка Аристарх вручил президенту Федерации хоккея с мячом Кемеровской области и ХК «Кузбасс» Андрею Сельскому медаль «25 лет Кузбасской митрополии».

 

Андрей Сельский поблагодарил за награду, отметил:

 

- Самые теплые чувства остаются после таких встреч, они очень важны для нашей большой хоккейной семьи. В нашей хоккейной семье работают настоящие подвижники, не жалеющие времени для любимого вида спорта. Поддерживают тренеров-подвижников родители хоккеистов, которые также заслуживают самых добрых слов.

 

Всем нашим командам желаю удачи в новом сезоне. Кубок Патриарха – знаковый для нас турнир. Но нельзя молодым ограничиваться только спортом, надо расширять свой кругозор, читать книги. Побеждайте и на хоккейных полях, и на школьных уроках.

 rh-3

Фото Юрия Юрьева.

 

Встреча  в Кемеровской епархии с митрополитом Аристархом -  духовное напутствие хоккеистам «Кузбасса-2» и воспитанникам нашей спортивной школы накануне сезона. 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика