Динамовцы взялись доказывать, что не просто так нынче лидируют
26.11.2018 16:05

Праздник пришел на улицу «Строителя» — первую победу команда Павла Франца вырвала на последней минуте матча с «Кузбассом». Московское «Динамо» отняло первые очки у хабаровского «СКА-нефтяника». Снежный шторм, ураган, снегопад стали соучастниками игр тура.

«СКА-Нефтяник» — «Динамо» — 4:4 (1:2)
«Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань» — 3:5 (1:5)
«Енисей» — «Мурман» — 7:2 (5:0)
«Волга» — «Старт» — 4:4 (1:2)
«Водник» — «Сибсельмаш» — 8:3 (4:1)
«Строитель» — «Кузбасс» — 2:1 (1:0)
«Зоркий» — «Уральский Трубник» — 1:10 (1:4)

Великолепный матч случился в Хабаровске – москвичи дали бой чемпионам, а в итоге болельщики получили классное зрелище. При этом гости навязали хозяевам свою волю и уступали только в последней трети матча, когда хабаровчане могли бы довести матч до победы, но динамовцы не позволили – 4:4.

Казанское «Динамо» удачно создало голевой запас до обрушившегося на иркутский стадион снежного шторма и затем довело матч до победы. Хозяева оставили странное впечатление, словно перетренировались накануне и не могли поспеть за неторопливым Обуховым. Вообще непонятно, как в окружении пятерых соперников нападающий ловит мяч и никто не пытается ему даже помешать. Лапин – отличный вратарь, но не волшебник, чтоб выправлять расстрельные ситуации.

Ураган в Красноярске помешал «Енисею» устроить голепад, зато помог «Мурману» побороться с именитой командой. Красноярцы одерживают третью победу подряд с крупным счетом, но не производят впечатления несокрушимой «красной машины». Впрочем, это не значит, что «Динамо-Казань» имеет реальные шансы разжиться у «Енисея» очками в следующем туре. Шансы, конечно есть, но они нереальные.

Ульяновская «Волга» продолжает закалять характер и в этот раз была вознаграждена победным баллом за заслуженную ничью со «Стартом». Кажется, то, что терять им нечего, сильно помогает ульяновцам играть дерзко и удачливо.

Неожиданно крупно проиграл «Сибсельмаш» в Архангельске. Снегопад сдерживал игру, но хозяева смотрелись скоростными, а гости играли с учетом снега.

Обильный снегопад в Сыктывкаре и 1:1 на последних минутах игры закрутили интригу до упора. Случилось так, что кемеровчане не реализовали свой момент, а в кинжальной ответной атаке у сыктывкарцев все склалось удачно и красиво – первая победа «Строителя» в чемпионате.

«Уральский трубник» выполнил задуманное – безжалостно переиграл в Красногорске «Зоркий» 10:1.

На последний тур (27-28 ноября) перед двухнедельным перерывом лидерами, набрав по 19 очков, выходят хабаровчане, москвичи и казанцы. На четвертом месте «Уральский трубник» — 14 очков, за ним «Кузбасс» и «Водник» — по 13, замыкают восьмерку «Енисей» (12) и «Сибсельмаш» (11 очков), девятое место делят иркутяне и нижегородцы, набравшие по  7 очков в семи играх.