последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Зажгли на катке: зачем школьники палят друзей
26.11.2018 12:22

Поход на каток группы школьников из Красноярска завершился поджогом их сверстника. В сети опубликовано видео, на котором подростки пытаются потушить полыхающего огнем ребенка. Местные полицейские запустили проверку по факту произошедшего. Они изучат записи с камер видеонаблюдения и установят личности всех участников инцидента.

 

fire-pic

 

Красноярские правоохранители проверяют появившуюся в соцсетях информацию о поджоге подростка на ледовом катке «Рассвет». Об этом ТАСС заявили в краевом главке МВД.

 

На днях в городском сообществе «Я живу в Красноярске» в соцсети «Вконтакте» было опубликовано видео, на котором подросток полыхает огнем на местном катке. Через некоторое время сверстники на коньках принялись тушить его из огнетушителя. Однако эти действия не помогли, и ребенку пришлось скинуть горящую куртку. Произошедшее засняла одна из участников инцидента, она и опубликовала ролик в соцсетях. В описании к видео указывается, что все произошло на выходных.

 

Как сообщили сайту kp.ru сотрудники «Рассвета», подростки ходят на каток регулярно, и зачастую хамят его сотрудникам и посетителям.

 

Полицейские уже установили личности девушек, которые снимали происходящее. Об этом «360» заявил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что во вторник оперативники поедут на стадион для изъятия записей с камер видеонаблюдения, которые позволят определить остальных участников инцидента.

 

Как пишет телеканал, в местные медицинские учреждения не поступала информация о травмах после поджога на красноярском катке. Если же выяснится, что в результате инцидента кто-то из детей все же пострадал, виновникам грозит уголовная ответственность.

 

Это не первый случай, когда школьники поджигают своих сверстников. Почти две недели назад, в ночь с 14 на 15 ноября, в квартире, которая расположена на проспекте Науки Санкт-Петербурга, во время вечеринки трое подростков посадили свою 14-летнюю подругу на стул, облили горючей жидкостью, а затем подожгли. В результате в доме разгорелся пожар, а школьница получила получила 30-процентный ожог тела. Приятели отнесли ее на станцию неотложной помощи и положили у входа. После того, как врачи обнаружили девочку с ожогами головы и конечностей, она рассказала им о произошедшем с ней инциденте. Медики приняли решение обратиться в местную полицию. В ту же ночь, по сообщению ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, силовики по случайности встретили на улице двух подростков, которые были свидетелями поджога 14-летней школьницы.

 

«В отдел полиции доставили двоих знакомых пострадавших. Это 16-летний подросток и 16-летняя девочка», — отметили в ведомстве. Там добавили, что подростки отказались признавать свою вину.

 

15 ноября полицейские начали проверку по факту произошедшего. Правоохранители отметили, что ожоги девочка могла получить из-за неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью. Тогда же издание Neva.today сообщало, что силовики не выявили у школьников злого умысла.

 

«Подростки устроили домашнюю вечеринку и в разгар веселья начали обливать друг друга водой, а один из мальчиков плеснул в пострадавшую спиртом», — говорилось в материале на сайте издания. Затем парень случайно чиркнул зажигалкой — в результате у девочки моментально вспыхнули волосы и одежда.

 

Тем не менее, спустя два дня, следствие сообщило, что подозревает одного из участников вечеринки на проспекте Науки в том, то он специально облил спиртосодержащей жидкостью и поджег свою 14-летнюю знакомую. 17 ноября петербургский суд арестовал этого подростка.

 

«Калининский районный суд города Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сроком на 2 месяца, по 14 января 2019 года», — заявили в объединенной пресс-службе городских судов (ОПС).

 

Там отметили, что суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого о его передаче под присмотр родителям и бабушке.

«Мне сказали, что ребята просто решили пошутить. Когда ее подожгли, они поняли, что это уже плохо. И начали тушить ее. Но Максим [имя изменено, — «Газета.Ru»] плохой на самом деле. Пьет, курит, говорят, что и еще кое-что принимает. Он часто гуляет ночами», — рассказала сайту kp.ru знакомая арестованного подростка.

 

Издание отмечает, что на своей странице «Вконтакте» школьник публикует снимки с сигаретами и алкоголем. Кроме того, он подписан на различные экстремальные сообщества, а в постах жалуется на неразделенную любовь.

 

«Это случайно вышло. За что это сделали? Не за что. Была бутылка. Мы думали, что там вода. Ее облили. Все говорят, что это вода. Я ору: «Спирт!». И в этот момент к ней подносят зажигалку. Слово пацана даю, что случайно. То, что ее привязали к стулу, это все ложь желтой прессы», — отметил в разговоре с kp.ru ещё один участник «огненной» вечеринки.

 

Следователям предстоит выяснить, был ли поджог умышленным или случайным. Расследование дела под личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.

 

По материалам сайта gazeta.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика