последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Рязанцев госпитализирован в Боткинскую больницу
04.02.2011 14:54

Лучший бомбардир «Кузбасса» Павел Рязанцев не вышел на лед в очередном туре чемпионата страны, который возобновился 3 февраля после завершения первенства планеты в Казани. Сегодня его госпитализировали в московскую больницу имени Боткина.

 

Сборная России, за которую выступали три хоккеиста «Кузбасса» - Роман Гейзель, Павел Булатов и Павел Рязанцев – спустя два года вернула себе титул чемпионов мира. В финальном матче сыграли все три кемеровчанина, причем Рязанцев, даже не пройдя полный курс реабилитации после травмы, сделал голевой дубль и забил победный мяч.

 

- Конечно, я играл не в полную силу, наверное, не оправдал надежд, но старался, как мог, - отметил нападающий после чемпионата мира в интервью порталу www.gzt.ru. - Это для меня больная тема. Я абсолютно не доволен собой, потому что знаю, как могу играть и как играл. Травма еще остается. По-моему, стало еще хуже. Посмотрим, что покажет обследование.

Действительно, стало еще хуже: Павла Рязанцева положили в московскую больницу имени Боткина, где он пройдет курс лечения. Благо, не у тех горе-специалистов, которые накануне чемпионата мира ничего (!) у него не обнаружили и, само собой, не сделали никаких рекомендаций для лечения. Вообще, конечно, нонсенс, когда одного из лучших игроков мира привозят к неквалифицированным врачам. В той же московской больнице и тоже накануне чемпионата мира провели профессиональное обследование, и оно подтвердило диагноз кемеровских врачей: гематома приводящей мышцы бедра. Аналогичный вывод сделали и доктора в ЦИТО, авторитетном институте травматологии. Врачи рекомендовали Павлу постоянное наблюдение, обследование после матчей и тренировок: увеличилась гематома или нет.

 

Заключения лучших специалистов опровергают слухи о том, что Рязанцев симулировал травму. Ничего подобного не было, и быть не могло. Павел – настоящий спортсмен и очень хотел сыграть на чемпионате мира. К тому же «Кузбасс» не дает фальшивых справок, чтобы игроков не вызывали в национальную команду. Два года назад, когда Павел Булатов сломал плечо в Новосибирске, доктор команды, кемеровские врачи сдеали все возможное, чтобы он восстановился и поехал на чемпионат мира.

 

Примечательно, что после вчерашнего матча с «Кузбассом» главный тренер казанского «Динамо» Владимир Янко, который видел немало хоккеистов, закончивших карьеру преждевременно из-за травм, заметил:

- Мышца не выдержала нагрузки. Рязанцев перед чемпионатом мира очень много пропустил, а тут такая нагрузка – восемь дней, семь игр. И мышцы просто не выдержала, а это очень неприятная вещь. Ее надо залечить, иначе можем потерять Пашку надолго.

 

Два года назад вынужден был уйти из большого хоккея заслуженный мастер спорта, чемпион мира-2006, нападающий «Кузбасса» Александр Сапега. Ему тогда было всего 28 лет. А закончил он карьеру из-за того, что в свое время ему пришлось играть за «Кузбасс» с незалеченной травмой.

 

Да, Павел Рязанцев не сможет помочь команде в ближайших матчах, но гораздо важнее, чтобы он полностью восстановился. Скорейшего и полного выздоровления, Павел!

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика