Отчет о результатах деятельности муниципального автономного учреждения за 2016-2017 гг.

Отчет о результатах деятельности предприятия за 2016-2017 гг.

«Кузбасс» - «Динамо-Казань». Игра и результат
16.01.2019 21:55

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл дома «Динамо-Казань» - 4:2 (2:1). В составе победителей мячи забили Владимир Каланчин (2), Денис Игошин и Олег Земцов.

zema-19

«Кузбасс» провёл первый матч в новом году на своём льду и показал игру, заслужившую дружное скандирование болельщиков «Молодцы! Молодцы! Молодцы!».

Кемеровчане постоянно поддерживали высокий темп, напрягая оборону соперников, коим несказанно везло, особенно в первом тайме, когда Виктор Яшин словно заколдовал свои ворота. Только в ближнем бою удалось их расколдовать Владимиру Каланчину и Денису Игошину.

А вот динамовцы реализовали второй же свой угловой: отличился капитан команды Сергей Обухов, штурмующий рубеж в тысячу голов в чемпионатах страны. Сегодня 44-летний бомбардир достиг отметки «974».

kuz- d-k-19

Фоторепортаж Вячеслава Айкина

Напомним: именно уроженец Кирова установил окончательнй счет в финале чемпионата мира-2007 в Кемерове, поразив ворота шведов на 88-й минуте «золотого» матча.

Сергей Обухов, конечно, запомнил лучший в истории чемпинат мира, а сегодня после финального свистка по-джентльменски поблагодарил болельщиков, создавших атмосферу праздника русского хоккея .

На 59-й минуте матча Олег Земцов, пропустивший игру 13 января в Красноярске, забил гол, который в итоге и стал победным. «Скользкий» счет 3:2 не изменился, когда двое хоккеистов «Кузбасса» один за другим отправились на скамейку штрафников. Более того, именно в меньшинстве наша команда развеяла надежды гостей на положительный итог встречи: Каланчин реализовал выход один на один с голкипером – 4:2!

В субботу, 19 января, «Кузбасс» продолжит домашнюю сессию матчем с московским «Динамо». Игра на стадионе «Химик» начнётся в 13 часов. Все – на хоккей!

Кузбасс (Кемерово) – Динамо-Казань – 4:2 (2:1).

16 января. Кемерово. Стадион «Химик». Пасмурно. Минус 10 градусов. 2933 зрителя.

4:2 – Каланчин (Криушенков), 82

Кузбасс: Воронков – Савельев, Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Криушенков (к), Павенский, Швецов, Каланчин; Семёнов, Стасенко, Земцов, Тарасенко, Бондин, Фёдоров. Запасной вратарь: Морозов. Не выходил на поле: Д.Яковлев.

Динамо-Казань: Яшин – Горячев, Платонов, Матвеев, М.Рязанов, О.Рязанов, Артюшин, Веселов, М.Тюко, Обухов (к), Ларионов; Е. Егорычев, Слаутин, Бедарев, Опарин, Батманов, Козулин, Ибрагимов. Запасной вратарь: Темников.

Судьи: Ананьев, Мурзин, Сарк (все – Иркутск). Инспектор: Молодцов (Архангельск).

Штраф: 50 (Савельев, 23, 41, Якушев, 50 Криушенков, 73, Швецов, 74)– 35 (Обухов, 29, Матвеев, 28,Платонов, 66, М.Рязанов, 87).