последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Чемпионы мира - на школьном катке
19.02.2011 16:06

Сегодня на катке кемеровской школы № 93 состоялся праздник русского хоккея, главными действующими лицами которого стали многочисленные болельщики, ведущие игроки «Кузбасса», воспитанники клуба по месту жительства «Ракета», отмечающего свое 15-летие. Именно в этом клубе более ста школьников осваивают азы хоккея с мячом.

 

Без прошлого нет настоящего и будущего. Многочисленные зрители, обступившие каток с зеркальным льдом в Ленинском районе, ответили на вопросы по истории хоккея с мячом в Кемерове. Десять вопросов адресовали взрослым, шесть – детям. За каждый правильный ответ – ценный подарок (клюшка, мяч) от лучшего бомбардира в истории «Кузбасса», вице-президента клуба Сергея Тарасова. Победителям в конкурсе «кричалок» вручили «сладкие» призы. Клуб «Ракета» получил от городской администрации сертификат на 130 тысяч рублей для приобретения формы и инвентаря.

Во время мастер-класса хоккеисты «Кузбасса» и «Кузбасса-93» показали виртуозную технику: жонглировали мячом на клюшке, прокатываясь по всему полю. Мяч не слетал с крюка, что вызывало искреннее восхищение болельщиков, особенно самых юных. В игре подобный технический элемент редко увидишь, но он обязателен в программе тренировок, особенно детских команд.

На лед школьного катка, что в Ленинском районе областного центра, вышли четырехкратный чемпион мира, вратарь Роман Гейзель, двукратные чемпионы мира Павел Булатов и Денис Криушенков, чемпион мира Дмитрий Стариков, победитель турнира на призы правительства России Семен Козлов (он, кстати, окончил школу №93), а также представитель новой волны нашей команды Денис Игошин.

В составе «Кузбасса-93»: Константин Добрелин, Денис Горячев, Роман Белов, Дмитрий Большаков (все они учатся в 93-й школе), Владислав Тарасов, Богдан Павенский, Евгений Воронков. В двухсторонней игре мастеров и выпускников хоккейной школы боевая ничья – 3:3. Воспитанники «Ракеты» получили редчайшую, наверное, единственную в жизни, возможность встретиться на льду с чемпионами мира. Чемпионы великодушно обменялись голами с подопечными тренера Александра Куземчика и сфотографировались на память.

- Раньше подобных мероприятий не было, в детстве мне не довелось участвовать в мастер-классе, - говорит Роман Гейзель. – А мы всегда рады показать то, что умеем молодым хоккеистам. Чем больше ребят будут заниматься спортом, тем лучше.

Поддержка физкультуры и спорта, организация активного отдыха – в числе  приоритетов в программе кандидата в депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, начальника Департамента образования и науки Кемеровской области, почетного гостя праздника русского хоккея Григория Анатольевича Вержицкого. 

Недолгий выезд «Кузбасса» на школьный каток наверняка оставит долгую память в клубе по месту жительства «Ракета», в кемеровской школе № 93, в Ленинском районе областного центра. Социальная миссия популярного в регионе хоккейного клуба не только в том, чтобы радовать болельщиков, но и в приобщении подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Пресс-служба ХК «Кузбасса»

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика