последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Иркутяне от мороза крепчают, кемеровчане уходят под крышу, казанцы чудят без повода…
10.02.2019 10:33

Центральный матч тура чемпионата страны «Байкал-Энергия» — «Водник» завершился уверенной победой хозяев. Игра с крепкой командой архангелогородцев показала, что иркутяне вышли на оптимальный уровень формы. Все встречи тура завершились победами хозяев и только в Казани динамовцы на несколько минут позволили в них сомневаться.

 

 

Результаты матчей 9 февраля: 


«СКА-Нефтяник» Хабаровск — «Строитель» Сыктывкар 11:5 (6:2)
«Байкал-Энергия» Иркутск — «Водник» Архангельск 5:2 (3:1)
«Енисей» Красноярск — «Зоркий» Красногорск 16:4 (9:1)
«Кузбасс» Кемерово — «Сибсельмаш» Новосибирск 7:3 (3:2)
«Динамо» Москва — «Волга» Ульяновск 7:3 (4:1)
«Мурман» Мурманск — «Родина» Киров 8:2 (3:0)
«Динамо-Казань» Казань — «Старт» Нижний Новгород 5:3 (3:0)

 

Жесткий мороз приготовил дополнительное испытание для команд в Иркутске. Матч получался энергозатратный, ибо лёд при -30 просто нескользкий, почти пластиковый, и усилий на эффективное движение требуется чуть ли не в полтора раза больше. Иркутские хоккеисты щедро черпали внутренние резервы, поскольку с первых минут повели массированные атаки по всему фронту, но успеха добились справа, где на плечах нападающих сидело солнце, светившее вратарю Шиляеву по глазам. Именно оттуда Дубовик вогнал первый мяч, а Волгужев – третий.

 

 

«Водник» стал больше атаковать только после двадцати минут адаптации, Дергаев реализовал угловой. Но в целом преимущество хозяев в первом тайме было подавляющими – 2 пенальти (Дубовик попал и Дубовик промазал), 50 минут удалений у гостей (в том числе по 2 у ключевых защитников Козлова и Калинина).

 

Во втором тайме гости атаковали по солнцу и выглядели гораздо активнее. Хозяевам повезло и дарил радость болельщикам капитан иркутян Лапин – дважды спасший ворота после проходов Дергаева. Правда, можно отметить, что капитану гостей сильно не везло в этих моментах. На высшем нерве долгой игры при 3:1 чашу весов в пользу иркутян склонил Шевцов и на том интрига закончилась.

 

В Кемерове устали от мороза и перенесли матч в «крытку». Героем матча здесь назовем Дениса Борисенко – три голевых передачи в труднейшем матче «за шесть очков». «Сибсельмашу» отступать больше некуда, оставалась последняя зацепка за плей-офф, но кемеровчанам самим крайне нужна была победа и они ее добились, хотя гости имели определенное территориальное преимущество. Можно сказать, что решающей стала первая минута после перерыва, всего 15 секунд понадобилось хозяевам, чтобы трое кемеровчан оказались перед воротами и растерзали вратаря. При счете 2:4 «Сибсельмашу» оставалось только идти вперед большими силами, чем хладнокровно воспользовались кузбассовцы.

 

 

Московское «Динамо» без проблем переиграло ульяновскую «Волгу», а «Мурман» порадовал своих болельщиков изобилием голов 8:2 – трижды отличился Роман Никитенко.

 

 

Команда «Динамо-Казань» остается командой с трудным характером, которой везет с пенальти в ворота противника, но не везет с их реализацией. Казанцы едва не сотворили единственную сенсацию тура – вели 3:0 и позволили нижегородцам сравнять за несколько минут до конца. Однако, в этом сезоне, если на поле «Старт», то удача непременно играет в противоположной команде, так что казанцы легко унесли ноги и укрепили свои позиции в зоне плей-офф.

 

Из матчей в Хабаровске и Красноярске необходимо отметить адаптацию Юрия Шардакова – полузащитник провел 3 мяча и сделал 4 голевых передачи.

 

Некоторые эксперты определяли в начале сезона проходной балл в плей-офф на уровне 40 очков. «Сибсельмаш» потерял даже теоретические шансы на этот результат.

 

 

 

По материалам сайта bandy777.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика