последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«Это наша зима»: как красноярский «Енисей» вывел хоккей с мячом на мировой лед
15.02.2019 12:04

Стадион «Енисей», команда «Енисей». Когда мы произносим эти слова, все понимают − речь идет о хоккее с мячом. Полвека длится история. Когда-то играть начинали в деревянной коробке, а теперь это, пожалуй, лучший стадион в мире для хоккея с мячом. Как строили и тренировали историю в репортаже Алены Крашенинниковой.

 

 

Один мастерский удар и зрители даже не замечают, как мяч оказывается в воротах. На льду Сергей Ломанов младший − звезда и символ нашего хоккейного клуба «Енисей». Команда уже выступает на обновленном стадионе, между прочим, лучшем в мире. Говорят, возвращаться обратно на открытый лед уже никто не хочет.

 

«Сейчас очень тяжело выгнать нас на улицу. Но приходится перестраиваться, например, в Иркутске игра, на "Локомотиве" отыграем, чтобы привыкнуть. Другие условия совершенно», − рассказал Новостям ТВК игрок хоккейного «Енисея» Сергей Ломанов.

 

 

Понятно, что на старом поле играть было непросто. Но трудности закаляли. «Енисей» взрастил не одно поколение звезд и хоккейных легенд. Например, Виталий Савлук, Сергей Ломанов старший, помнят хоккейную коробку еще деревянной И видели каждое его изменение.

 

«Так а я жил на Юности − был деревянный стадион, а потом его снесли и строили много лет. Я помню все и новое строение. Наша − доморощенная команда. И пока она будет доморощенная. она будет выигрывать», − поделился с Новостями ТВК Заслуженный тренер России Сергей Ломанов.

 

Именно победами игроков в 80-х начался путь легендарной хоккейной команды. А вместе с ней и стадиона «Енисей». Он как и хоккеисты преодолевал новые рубежи. От самых молодых до самых матерых хоккеистов мечтали, что когда нибудь хоккей с мячом будет самым престижным видом спорта.

 

 

Усилиями нескольких поколений наши парни доказали, что это не дворовая игра, а мощный вид спорта, в котором мы − чемпионы. Признали это и на мировом уровне, ведь хоккей с мячом теперь в программе Универсиады. Это − гордость.

 

 

«Руководители города и страны правильно поняли нас и выстроили нам такой шикарный дворец. Чем больше будет таких катков в России, тем больше будет развиваться наш вид спорта», − рассказал журналистам Мастер спорта международного класса Виталий Савлук.

 

И по-прежнему все мальчишки хотят быть самыми сильными, а значит, игроками «Енисея». Теперь это престиж и шанс показать свою ловкость и скорость. Как Ломановы, Савлуки, и подающий надежды Алмаз Миргазов.

 

 

По материалам сайта tvk6.ru

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика