«Локомотив» - «Кузбасс». Плей-офф – с 1/8 финала
24.02.2011 21:18

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в своем предпоследнем матче регулярного чемпионата России уступил в Оренбурге «Локомотиву» - 5:7.

Уже на 30-й секунде встречи Виктор Чернышев открыл счет, однако к 26-й минуте хозяева вышли вперед 4:1. До перерыва «Кузбасс» восстановил равновесие после голов Дениса Криушенкова, Павла Рязанцева и Александра Кима. Во втором тайме хозяева реализовали 12-метровый и дважды использовали численное преимущество. Кемеровчане ответили точным ударом Вадима Стасенко. «Кузбасс» потерпел первое поражение от «Локомотива» в чемпионатах России.

В воскресенье, 27 февраля, наша команда завершает круговой турнир матчем с «Уральским трубником» в Первоуральске. Независимо от исхода этой встречи «Кузбасс» начнет плей-офф с 1/8 финала (сетка: 5-12, 6-11, 7-10, 8-9). Скорее всего, соперник определится только в последнем туре «регулярки», который пройдет 2 марта. А матчи 1/8 финала состоятся 6 и 9 марта. Кемеровские болельщики увидят «Кузбасс» в среду, 9 марта.

Статистика
Локомотив (Оренбург) – Кузбасс (Кемерово) - 7:5 (4:4)
24 февраля. Оренбург. Стадион «Оренбург». Минус 13 градусов. 200 зрителей.
Голы: Чернышев (Ким, 1) – 0:1; Горшунов (Швырев, 11, со штрафного) – 1:1; Балыкин (А.Кузнецов, 16) – 2:1; Козлов (21, Швырев, с углового) – 3:1; Чехутин (26, Нейфельд, с углового) – 4:1; Криушенков (Тетерин, 28) – 4:2; Рязанцев (Стасенко, 33) – 4:3; Ким (Стасенко, 45) – 4:4; Горшунов (52, с 12-метрового) – 5:4; Чехутин (Балыкин, 55) – 6:4; Стасенко (Тетерин, 66) – 6:5; Чехутин (И.Козлов, 77) – 7:5;
Локомотив: Морковкин – Горшунов, А.Кузнецов, Цывунин, Нейфельд, Вавилов, И.Козлов (к), Алексанин, Швырев, Чехутин, Балыкин. Запасные: Трофимов, Уфандеев, Е.Кузнецов, Шастин (в).
Кузбасс: Морозов – Булатов (к), С.Козлов, Пепеляев, Дубинин, Тетерин, Ким, Стариков, Стасенко, Криушенков, Чернышев. Запасные: Рязанцев, Завидовский, Кадакин, Игошин, Антипов, Гейзель (в).
Судьи: Ширяев (Московская обл.), Тараторкин (Димитровград), Пороваев (Калуга). Инспектор: Дьяконов (Москва).
Штраф: 45 (Горшунов - 20, И.Козлов – 10,  Балыкин - 10, Чехутин – 5) - 55 (Пепеляев – 10, Дубинин – 10, С.Козлов – 10, Борисенко – 10, Тетерин – 10, Ким – 5).