Восемь участников плей-офф только 2 марта узнают, где и с кем играть 5 марта
01.03.2019 13:54

Если бы в Суперлиге оставался прошлогодний порядок права выбора тремя лидерами своих соперников в четвертьфинале плей-офф, то уже сегодня мы могли бы знать все пары на первой стадии. Администраторы команд Хабаровска, Москвы и Красноярска могли бы заказать авиабилеты в нужный город. Но нынче действует классическая формула 1-8, 2-7 и т.д.

15 Родина 28 1 2 25 62-180 5

Просто удивительный турнирный расклад перед последним туром – первая тройка незыблема, 4-5 команды могут только поменяться местами и от этого зависит в каком городе начнется их противостояние – в Архангельске или Иркутске.

Некоторые загадки только для команд делящих 6-8 места. Но главное им известно — 5 марта первые игры пройдут в Казани, Первоуральске, Кемерове. В гости приедут или хабаровские армейцы, или московские динамовцы, или красноярский «Енисей». В принципе – хрен редьки не слаще, любого соперника из этой тройки обыграть очень трудно даже на своем поле, а вся четвертьфинальная серия до двух побед, ответные матчи 8 марта, а если необходим будет третий, то он пройдет 9 марта.

Формально говоря, тройка лидеров потеряла мотивацию на матчи последнего тура, так что их соперникам, возможно, будет полегче. При этом очевидно, что в случае утренней победы иркутян в Москве получится, что в Первоуральске будет заинтересован в победе только «Уральский трубник», а «Водник» получит повод позаботиться о сохранении сил. Любопытно, как будут себя вести букмекеры накануне тура.