«Уральский трубник» - «Кузбасс». Первый шаг в четвертьфинал
06.03.2011 17:07

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в стартовом матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России переиграл в Первоуральске «Уральский трубник» - 3:1. Ответный поединок состоится в среду, 9 марта.

Наша команда одержала первую победу над «Трубником» в нынешнем чемпионате страны. Два предыдущих матча закончились вничью – 3:3 (дома), 2:2 (в гостях). Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте, но этот гол так и остался для уральцев единственным. А вот «Кузбасс» трижды поразил ворота соперника, причем Вадим Стасенко, Дмитрий Завидовский и Павел Тетерин забили с игры.

Напомним: победитель этой серии проведет в четвертьфинале два матча (12, 15 марта) с красноярским «Енисеем», у которого во втором раунде плей-офф преимущество своего поля.

Статистика
Уральский трубник (Первоуральск) – Кузбасс (Кемерово) – 1:3 (1:2).
6 марта. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Снег. Минус 10 градусов. 4500 зрителей.
Голы: Е.Игошин (Кислов, 4) – 1:0; Стасенко (Кадакин, 34) – 1:1; Завидовский (Криушенков, 37) – 1:2; Тетерин (Рязанцев, 84) – 1:3.
Уральский трубник: Мокеев – Кислов (к), Сысоев, Муравский, Комаров, Кутупов, Ахметзянов, Е.Игошин, Ширяев, Степеченков, Крячко. Запасные: Чулочников, Сафуллин, Липин, Орлов, Чучалин, Прохоров (в).
Кузбасс: Морозов – Булатов (к), Борисенко, Козлов, Дубинин, Тетерин, Ким, Стариков, Стасенко, Криушенков, Чернышев. Запасные: Пепеляев, Рязанцев, Завидовский, Кадакин, Д.Игошин, Антипов, Гейзель (в).
Судьи: Токмаков (Москва), Кулешов (Красногорск), Шкурко (Омск). Инспектор: Калита (Барнаул).
Штраф: 70 (Муравский – 20, Кутупов – 10, Орлов – 10, Комаров – 10, Чулочников – 10, Крячко - 10) – 35 (Булатов – 10, Козлов – 10, Антипов – 10, Чернышев – 5).