Юношеская сборная России – победитель первенства мира!
16.03.2019 22:43

Сегодня юношеская сборная России завоевала в Архангельске «золото» первенства мира среди хоккеистов не старше 17 лет. В финале турнира наша команда переиграла сверстников из Швеции – 4:1. Поздравляем!

u-17. 2019-arxar-2

В решающем матче соревнований уже на второй минуте открыл счет кемеровчанин Егор Бердников. Скандинавы восстановили равновесие в первом тайме, а после перерыва преуспели в атаке только подопечные Александра Савченко. Поразили ворота шведов Денис Козлов (Красногорск), Владислав Кутузов из Архангельска и красноярец Марат Шарипов.

Владислав Кутузов признан лучшим игроком турнира и возглавил список бомбардиров по системе «гол плюс пас» - 13 (9+4) баллов. Швед Исак Карлссон – первый снайпер (10 мячей).

Воспитанник ульяновской спортивной школы Кирилл Ванькин – лучший вратарь турнира.

Лучший защитник – Йеспер Гранквист (Швеция), полузащитник - Туукка Яссямяки (Финляндия). Джентльмен – Михаил Ширшов (Россия)

Триумф на архангельском льду - четвертая победа сборных России в нынешнем сезоне.

Ранее титул чемпионов мира завоевала национальная сборная России в Венерсборге, первенствовали в Красноярске юниоры и студенческая сборная на Всемирной зимней универсиаде-2019. Стопроцентный результат!