последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
«СКА-Нефтяник» - трёхкратный чемпион России
28.03.2019 08:02

В среду, 27 марта, хабаровский «СКА-Нефтяник», переиграв в Москве «Динамо» - 5:0 завоевал золотые медали XXVII чемпионата России. Поздравляем!

В финальной серии армейцы одержали три победы кряду, взяв верх ранее в родных стенах - 5:3, 9:3.


cka-n-2019

Фоторепортаж Дарьи Исаевой

 

Главный тренер чемпионоа Михаил Юрьев заявил РИА Новости, что команда старалась делать акцент на качество игры:

- От нас ждут не только побед, но и хорошего качества игры, - сказал специалист. - И все соперники по особому настраиваются на нас. Мы уважаем всех и готовимся к каждому матчу. Наверное, отличие от прошлого сезона заключается в том, что этот прошел для нас более стабильно и ровно. Хотя он был очень тяжелым, сегодня ребята-сборники проводили 59-й или 60-й матч. За шесть месяцев это очень большая нагрузка.

 

Один из ключевых игроков армейцев полузащитник Максим Ишкельдин отметил, что команда по боевому настраивалась на матч в Москве. "Мы сегодня удачно забивали мячи и хорошо играли в обороне. Это и стало залогом успеха. К тому же мы в чемпионате страны в Москве проиграли, поэтому очень сильно настраивались на матч. Мы понимали, что "Динамо" - это сильный соперник, который очень мобильно и жестко играет дома. И никто не ждал легкой прогулки", - отметил хоккеист.

 

Спортивный директор "Динамо" Владимир Янко заявил, что в целом доволен прогрессом молодежи и итогами сезона, а также посетовал на несправедливый счет решающего матча.

 

"Когда ты на протяжении трех дней летаешь на Восток и обратно, то тебе не хватает в соперничестве с одной из лучших команд мира, в первую очередь, конечно, сил, - сказал Янко. - А второе - мастерства. Потому что по уровню мастерства мы этой команде точно уступаем. И выход в финал - это уже большое достижение для этих молодых ребят. И третье - по голевым моментам "Динамо" сегодня не уступило. Счет не по игре, у нас было очень много голевых моментов".

 

"А у хабаровчан, наоборот, мастерство есть - обратите внимание на то, как они забили первый мяч, - добавил директор клуба. - И последние три гола - так мастерство все и решает. И когда вернем своих хоккеистов, которые действительно научились играть у нас, "Динамо" вновь станет тем "Динамо", которое было до этого. Я очень доволен этим сезоном".

 

 

Наставник московского "Динамо" Евгений Иваеушкин подвёл итоги чемпионата России.

 

- Сезон оценю коротко и понятно - это супер-сезон для моей молодой команды, они сделали очень большой шаг вперед в этом сезоне, как в понимании игры, так и в осознании ответственности за результат, - цитирует Иванушкина ТАСС. - Мы создали очень хороший коллектив, у которого большое будущее и который в следующем сезоне должен выступить еще лучше. Думаю, что у половины этой команды в будущем большой шанс попасть в сборную России.

 

В следующем сезоне костяк команды будет сохранен, но обязательно будет и усиление. Будем работать над тем, чтобы в следующем сезоне бросить вызов команде "СКА-Нефтяник" и побороться за чемпионство. Ребята очень хотят расти, но в этом сезоне объективно нам было тяжело бороться со "сборной мира", там играют восемь чемпионов мира. В этой команде нет слабых мест, мы только в начале пути, думаю, что в следующем году мы дадим бой.

 

Сегодня не хватило реализации моментов, мы в первом тайме создали четыре стопроцентных, если бы реализовали их, то игра бы повернулась в другую сторону. Бывают такие дни, когда мяч не идет в ворота. Нашей проблемой в этом сезоне была небольшая глубина состава, у нас нет столько запасных, сколько у "СКА-Нефтяника". У меня на скамейке запасных четыре молодых игрока, а они легко меняют по шесть или семь игроков.

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика