«Кузбасс» - «Уральский трубник». Победный дублет
09.03.2011 23:24

Сегодня кемеровский «Кузбасс» обыграл на своем льду «Трубник» из Первоуральска в повторном матче 1/8 финала плей-офф чемпионата России – 6:2. Наша команда взяла верх и в гостевом матче - 3:1 - и вышла в четвертьфинал.

Впервые с 26 декабря прошлого года кемеровские болельщики увидели на льду Павла Рязанцева. Лучший бомбардир «Кузбасса» вышел в стартовом составе и сделал первый после чемпионата мира голевой дубль. Оба гола явились плодом его индивидуального мастерства.

«Кузбасс» провел 11-й матч под руководством главного тренера Сергея Большакова и второй раз выдал серию из двух побед. В  субботу, 12 марта, в первой игре четвертьфинала наша команда встретится дома с красноярским «Енисеем», ответный поединок – через три дня. Последний раз соседи сражались в плей-офф в 2002 году: в серии за «бронзу» успех праздновал «Кузбасс» - 6:3, 4:6. К слову, первый матч тогда состоялся в Кемерове.

Статистика
Кузбасс (Кемерово) – Уральский трубник (Первоуральск) – 6:2 (3:1)
9 марта. Кемерово. Стадион «Химик». Плюс 2 градуса. Ясно. 9000 зрителей.
Голы: Стасенко (Кадакин, 16) – 1:0; Чучалин (Муравский, 17) – 1:1; Рязанцев (32) – 2:1; Кадакин (Тетерин, 37, с углового) – 3:1; Чучалин (59) – 3:2; Кадакин (64, с 12-метрового) – 4:2; Рязанцев (72) – 5:2; Стасенко (80, с 12-метрового) – 6:2.
Кузбасс: Морозов – Булатов (к), Козлов, Борисенко, Дубинин, Тетерин, Ким, Стариков, Стасенко, Криушенков, Рязанцев. Запасные: Пепеляев, Чернышев, Завидовский, Кадакин, Д.Игошин, Антипов, Гейзель (в).
Уральский трубник: Мокеев – Кислов (к), Сысоев, Муравский, Комаров, Кутупов, Ахметзянов, Е.Игошин, Ширяев, Степченков, Крячко. Запасные: Чулочников, Липин, Орлов, Чучалин, Прохоров (в).
Судьи: Тютюков (Горно-Алтайск), Малышев (Оренбург), Ширяев (Московская обл.). Инспектор: Зайцев (Новосибирск).
Штраф: 10 (Ким – 10) – 35 (Муравский – 20, Кутупов – 10, Ахметзянов – 5).