Юниоры «Кузбасса» играют в финале без трёх «лимитчиков»
06.04.2019 20:30

Сегодня в Кемерове начался финальный этап первенства России среди юниоров 2000-2001 г.р. Хозяева льда из «Кузбасса-2001» в стартовом матче переиграли хабаровский «Ерофей» - 6:2 (2:1). В составе победителей мячи забили: Эдвард Пятов (2), капитан команды Егор Рагулин (2), Данил Карпенко и Данил Малинка.

Кемеровчане под руководством тренера-преподавателя Аркадия Попкова одержали волевую победу: дальневосточники открыли счёт на восьмой минуте.

В дальнейшем, особенно после перерыва, «Ерофей» с двумя полевыми игроками в запасе, не выдержал темпа, предложенного хозяевами, в составе которых выходили на замену пять хоккеистов.

Интересно, что три месяца назад на зональном турнире в Иркутске кемеровчане уступали хабаровчанам 0:1, 1:2, но в итоге переломили ход встречи – 5:2.

Напомним: «Кузбасс-2001» - сильнейшая команда страны в своей возрастной группе в двух последних сезонах и выступает в финале без игроков на год старше. По регламенту соревнований можно заявлять в состав юниоров трёх хоккеистов 2000 г.р., не имеющих контрактов в клубах высшей лиги и суперлиги. Таковых для усиления команды не оказалось.

Дозаявили кемеровчане на финал первенства страны только Егора Бердникова (2002 г.р.), чемпиона мира нынешнего года среди юношей не старше 17 лет. Сегодня воспитанник тренера Владимира Ачкасова сделал две голевые передачи.

В воскресенье, 7 апреля, «Кузбасс-2001» во втором туре соревнований сойдётся с красноярским «Енисеем». Игра на крытом катке стадиона «Химик» начнётся в 17.30. Вход свободный. Добро пожаловать!