последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Здравствуй, школа! 1 сентября - День знаний
01.09.2019 00:25

Уважаемые кузбассовцы!

Дорогие школьники и учителя, преподаватели и студенты!

1 сентября наша страна отмечает День знаний.

 

Это большой семейный праздник, который дорог и взрослым, и детям. Он наполнен счастливыми воспоминаниями, особым приподнятым настроением, радостными ожиданиями, трогательным волнением первоклассников и их родителей.

 

В этом году в Кузбассе впервые идут в школу 34 тысячи первоклашек. Для них начинается новый отсчёт времени, новая школьная жизнь, полная удивительных открытий, интересных дел, крепкой дружбы, спортивных и творческих побед. А всего за школьные парты сядут 313,5 тысячи юных кузбассовцев.

 

В вузах и техникумах приступят к учебе 108 тысяч студентов. В Кузбассе делается все возможное, чтобы обеспечить достойные условия для их учебы, творчества, научной деятельности, занятий физкультурой и активного отдыха.

 

Мы создаем уникальную образовательную среду, где наши школьники – будущие инженеры и ученые – делают первые шаги в науке. Так, в городе Кемерово уже в полную силу работает первый в Кузбассе детский технопарк «Кванториум-42», в этом году в Новокузнецке откроем ещё один. А всего к 2024 году по области их будет пять. Создаём региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Кузбасс».

 

По поручению президента РФ В.В. Путина завершается строительство Кузбасского президентского кадетского училища – первого за Уралом и одного из самых современных в стране. 1 сентября первые 360 кадетов приступят к обучению!

 

В этот же день в городе Кемерово на базе школы искусств №1 откроется филиал Центральной музыкальной школы им. Чайковского. Это – начало создания в нашем регионе культурно-образовательного комплекса мирового уровня.

 

Также 1 сентября откроется новая школа в селе Журавлево Промышленновского района. Это первая сельская школа, построенная в рамках нацпроекта «Образование».

 

С этого года мы запустили проект модернизации школ региона, чтобы создать комфортные условия как для учёбы детей, так и для работы педагогов. За три года 36 школ области полностью преобразятся внешне и внутренне и будут оснащены самым современным учебным оборудованием.

 

Сейчас идет активная работа по созданию научно-образовательного центра «Кузбасс»: разрабатывается программа деятельности, заключаются соглашения с представителями бизнеса, с ведущими российскими научными организациями.

 

Научно-образовательный центр будет координировать исследования и разработку наукоемких технологий мирового уровня, привлекать крупный и средний бизнес к реализации проектов, выводить на мировой рынок продукцию, готовить кадры по приоритетам научно-технологического развития. И здесь мы делаем ставку на наше молодое поколение.

 

Мы должны добиться нового качества образования, чтобы наши ребята не уезжали поступать в вузы других регионов, а наоборот, молодёжь стремилась к нам в Кузбасс, чтобы здесь учиться, заниматься наукой, развивать экономику, воплощать в жизнь современные инновационные проекты.

 

Уверен, вся эта работа поможет нам совершить качественный рывок в развитии Кузбасса. И уже к своему 300-летнему юбилею регион станет научным и образовательным центром Сибири и России!

 

Хочу поблагодарить наших педагогов, всех неравнодушных жителей за участие в разработке наших образовательных проектов, за ваши инициативы, предложения по развитию региональной системы образования.

 

Уважаемые кузбассовцы!

Примите самые тёплые поздравления с Днём знаний! Пусть грядущий учебный год будет для наших детей успешным, плодотворным, порадует новыми творческими победами и достижениями!

 

Самые добрые пожелания – нашим первоклассникам! Пусть дорога в бесконечный мир знаний будет для вас, дорогие ребята, интересной и увлекательной! Трудитесь на совесть, уважайте своих учителей, помогайте родителям, крепко любите свою малую Родину – Кузбасс и нашу великую Россию!

 

Крепкого всем здоровья, прекрасного настроения, удачи!

Мира и добра – нам и нашим детям!

 

С уважением,

губернатор Кузбасса

С.Е. Цивилев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика