последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Бремя лидеров нового поколения
03.09.2019 10:39

Кемеровский «Кузбасс» продолжает подготовку к сезону и на прошлой неделе (29 августа) провёл на своём льду контрольный матч с «Сибсельмашем» (Новосибирск). Хозяева доминировали в первом тайме (5:2), а в итоге одержали минимальную победу – 8:7.


 

Ворота гостей «распечатал» Вадим Стасенко, сделавший дубль, хет-трик в активе Олега Земцова, в нашей команде мячи забили также Артём Репях, Григорий Фёдоров и Артём Савельев. В составе кемеровчан сыграли 20 хоккеистов, в том числе вратари Евгений Воронков и Сергей Морозов. С капитанской повязкой вышел на лёд Богдан Павенский.

 

Первые официальные матчи сезона «Кузбасс» проведёт в Красноярске, где 21-28 сентября состоится предварительный этап Кубка России в группе «Восток». Соперники кемеровчан – чемпион страны-2019 хабаровский «СКА-Нефтяник», бронзовый призёр «Уральский трубник» (Первоуральск), местный «Енисей», «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Сибсельмаш» и молодёжная сборная России, выступающая вне конкурса.

 

Восемь клубов «Запада» в эти же сроки сойдутся в Ульяновске. В плей-офф Кубка страны, запланированный на 24-27 октября, выйдут по две лучшие команды из групп.

 

- Мы готовимся не к одному турниру, а к сезону в целом, в котором постараемся как можно чаще радовать болельщиков, - говорит главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков. – Алгоритм предсезонки, по большому счёту, не изменился.

 

Исходим из наших возможностей. Конечно, делаем поправку на группу игроков, практикуем индивидуальный подход, чтобы все, как говорится, переваривали нагрузки. Смотрим, как идёт процесс: у доктора есть оборудование, чтобы контролировать состояние каждого. Говорим, на каком пульсе выполнить ту или иную работу. Ребята справляются с нагрузками, о чем свидетельствуют показатели функционального состояния.

 


- В новом сезоне заявки клубов суперлиги на игру уменьшатся до 18 хоккеистов. Что думаете об этом?


- В этом есть определенный плюс, поскольку возрастает конкуренция в коллективе. Излишне говорить, что для команды полезна конкуренция: молодые ребята развиваются, а именно в этом главная задача тренерского штаба; более опытные игроки не снижают требований к себе. Молодёжь подстёгивает нашего первого номера Сергея Морозова к спортивному долголетию. Вообще пришло время новому поколению взвалить на свои возмужавшие плечи бремя лидеров, заставляя тех, кто постарше, с большим энтузиазмом относиться к делу.

 

- Больше месяца, до отъезда в Швецию, с командой тренировался пятикратный чемпион мира Павел Рязанцев...


- Плодотворное сотрудничество и для нас, и для Паши. Рязанцев – профессионал с большой буквы, пример добросовестного отношения к делу, дополнительный мотиватор в тренировочном процессе и для защитников, и для игроков атакующей группы.

 

В заявке «Кузбасса» на предварительный этап Кубка страны - 25 хоккеистов, в том числе три вратаря (еще один голкипер – Максим Блинков). Самый опытный – 39-летний защитник Павел Якушев, самые молодые – выпускники кемеровской хоккейной школы 2000 года рождения: Артём Азаров, Илья Бондин, Яков Коленко, Игорь Котляренко, Артём Репях и Андрей Хроменков.

 

На год старше Григорий Фёдоров и Данил Яковлев, на три – двукратный чемпион мира Владимир Каланчин. Вполне вероятно, что талантливые доморощенные воспитанники в связке с опытными мастерами помогут «Кузбассу» подняться на качественно новый уровень.

 

Вадим Антонов.

Газета «Кузбасс»,

3 сентября 2019 г.

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика