последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Воспитанники кузбасской школы регби – в заявке сборной России на Кубок мира
20.09.2019 13:01

Сегодня, 20 сентября, в матче открытия Кубка мира по регби сборная России сыграет в столице Японии Токио с хозяевами турнира. В составе отечественной дружины заявлены три воспитанника новокузнецкой спортивной школы – капитан «Металлурга» Антон Сычёв, Станислав Сельский и Денис Симпликевич (оба - «Енисей-СТМ», Красноярск). 

Прямая трансляция из Японии начнётся в 17.15 по кузбасскому времени на канале «Матч-ТВ».

 

ragby-1

 

На групповом этапе соревнований россияне проведут ещё три встречи: со сборными Самоа (24 сентября), Ирландии (3 октября) и Шотландии (9 октября).

 

Составы остальных групп: В - Новая Зеландия, ЮАР, Италия, Намибия, Канада, С - Англия, Франция, Аргентина, США, Тонга, D - Австралия, Уэльс, Грузия, Фиджи, Уругвай.

 

По итогам предварительного этапа по две лучшие команды из групп выйдут в четвертьфинал плей-офф (19-20 октября). Полуфиналы пройдут 26 и 27 октября, матч за третье место - 1 ноября, финал - 2 ноября.

 

ragby-2

 

Сборная России второй раз вышла в решающую стадию самого престижного мирового турнира по регби, который проходит с интервалом в четыре года.

 

Главный тренер нашей команды валлиец Лин Джонс в интервью ТАСС рассказал о выступлении своих подопечных в тестовых матчах, ожиданиях от предстоящего турнира и идеях о развитии регби в России.

 

- Вы возглавили сборную России год назад. Как бы вы оценили работу с национальной командой за это время?

 

- Это были долгие 12 месяцев работы. За этот год мы пытались сделать те вещи, на исполнение которых могло бы потребоваться несколько лет. Я получил отдачу от игроков, они были преданы одной идее. Мы отлично проводили тренировки, сборы и удовлетворены нашим прогрессом. Уровень игроков сборной России и так был высоким, а теперь они стали более уверенными. Ведь наши регбисты способны на всё.

 

- Хватило ли сборной России тестовых матчей перед Кубком мира?

 

- Мы провели достаточно матчей. Игра с итальянцами — это была катастрофа, но затем мы становились всё лучше и лучше. Мне понравилось, как сборная сыграла против «Коннахта» (россияне уступили ирландскому клубу со счетом 14:42 — прим. ТАСС). Я уверен, что поражения в тестовых матчах вообще не повлияют на игроков. Даже поражение от итальянцев дало положительный посыл.

 

ragby-3

 

- Есть ли шанс у сборной России обыграть команду Японии в матче-открытии, учитывая мощную поддержку трибун хозяев турнира?

 

- У нас есть шанс обыграть японцев, вероятность — 25 процентов А мощная поддержка только вдохновит регбистов. Для наших ребят это прекрасная возможность сыграть на глазах 60 тысяч болельщиков, как это может не радовать? В Великобритании мы заряжаемся энергией от фанатов, даже если они болеют против нас, это только дает мотивацию к победе. В последнем матче мы показали наш серьезный настрой и что мы не будем отступать на чемпионате мира.

 

- Оцените соперников в группе.

 

- У японцев было шесть лет, чтобы подготовиться к этому чемпионату мира, они с серьезным настроем подошли к турниру. На последнем чемпионате мира Самоа была седьмой лучшей командой. Шотландия и Ирландия находятся в прекрасной форме, не могу назвать их недостатков. Но регби — это игра мотивации, так что мы можем обыграть их, если у нас будет правильный настрой.

 

ragby-4

 

— Какой результат на предстоящем чемпионате мира будет приемлемым?

 

— Мы хотим представить команду, которая будет пользоваться уважением в мире регби и среди российских болельщиков. Уровень популярности этой игры растет в стране, у Федерации регби России большие планы на этот замечательный вид спорта. Нам нужно показать достойное выступление, чтобы мы дали положительный посыл на развитие регби в России, ведь многие не знают про регби в стране.

 

— Достаточно ли тренеров и специалистов по регби в России?

 

— Конечно, нет. Их количество можно увеличить, но это все стоит денег. Развитие должно начинаться с экономической стабильности в стране, нужны инвестиции в регби.

 

ragby-5

 

— Есть шанс на то, что Россия когда-нибудь приблизится к командам Кубка шести наций?

 

— Да, это возможно, но на это уйдет минимум 15 лет. В 2003 году в Уэльсе у нас начали проводить реформу регби, все работали над тем, чтобы поднять уровень регби в стране. Только через 15 лет мы стали лучшими в этом спорте, был проделан огромный объем работы, и процесс развития продолжается.

 

— Как достичь такого же уровня развития, как в Уэльсе?

 

— Для поднятия уровня регби в стране нужно иметь четко структурированный план. Мы должны видеть конечную цель, по аналогии с Уэльсом, Новой Зеландией, все должны понимать, к чему мы идем и чего мы хотим. Россия может достичь уровня команд Кубка шести наций, если в ближайшие 15 лет будет упорно заниматься регби. Однако нельзя забывать, что все остальные тоже не стоят на месте, поэтому нужно работать быстрее всех.

 

ragby-6

 

Станислав Сельский и Денис Симпликевич (оба 1991 г.р.) – многократные чемпионы и обладатели Кубка страны в составе «Енисея-СТМ». За сборную России Сельский сыграл 35 матчей (30 очков), Симпликевич – 28 (85). Капитан новокузнецкого «Металлурга» Антон Сычёв провел в форме национальной команды 15 матчей (15 очков).

ragby-8

 

В Японии пройдёт IX Кубок мира по регби. В предыдущих турнирах первенствовали команды Новой Зеландии (1987, 2011, 2015), Австралии (1991, 1999), ЮАР (1995, 2007) и Англии (2003). Сборная России дебютировала на Кубке мира в 2011 году.

 

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика