последние новости

06.03 V турнир по хоккею с мячом на льду Байкала
04.03 Федерация хоккея с мячом России поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
03.03 ГТРК “Кузбасс” поздравляет с юбилеем Андрея Сельского
02.03 «Мой внук пока играет за «Кузбасс». Юбилейное интервью легендарного президента кемеровского клуба
06.12 С юбилеем, Анатолий Петрович!
26.11 Потенциальные «сборники»
15.11 Три снайперских хет-трика Швецова
14.11 С Днем рождения!
13.11 Высшая лига. Сибирско-дальневосточная группа сыграет в прежнем составе и в прежнем формате
11.11 Домашняя сессия на старте, гостевая – на финише. Календарь матчей ХК «Кузбасс» в чемпионате России 2020-2021 года
08.11 8 ноября – День ветеранов спорта
07.11 «Лихая музыка атаки». С открытием сезона русского хоккея!
06.11 Все матчи стартового тура XXIX чемпионата России пройдут под крышей
05.11 С Днём рождения!
29.10 «Кубок Михайло Волкова» финишировал на полпути

Набор девочек 2008-2010 г.р.

 

Тренер - Шаповалов Валерий Викторович
тел. 8-960-931-75-59


Набор мальчиков 2013-2014 г.р.

 

Тренер - Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20


Тренер Ачкасов Владимир Николаевич.
Тел. 8-905-919-19-20
Встреча в Кузбасской митрополии
01.11.2019 10:31

В четверг, 31 октября, митрополит Кемеровский  и Прокопьевский Аристарх встретился с хоккейным клубом «Кузбасс».

 

rh8a5436

 

Встреча с митрополитом Аристархом – одна из важных предсезонных традиций «Кузбасса». Как и год назад, в  Кемеровскую епархию пришли президент клуба Андрей Сельский, главный тренер команды мастеров Алексей Китьков, наставники «молодёжки» Владимир Китьков и Дмитрий Репях, игроки первого и молодёжного составов.

 

В нынешнем году исполнилось десять лет соглашению о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Федерации хоккея с мячом России и двадцать лет – договору нашего клуба с Кузбасской митрополией. Русский хоккей – единственный вид спорта, духовно опекаемый церковью.

 

Священнослужители Кемеровской епархии постоянно общаются с нашей командой, приходят на матчи. Протоиерей Александр Демченко – духовник «Кузбасса», морально помогающий команде в самые трудные моменты.

 

rh8a5320

 

 В приветственном слове глава Кузбасской митрополии отметил:

 

 - Хоккей с мячом - наш родной вид спора. Его называют и бенди, но для нас это русский хоккей. На мой взгляд, со спортсменом легче говорить, чем с тем, кто не занимается спортом.

 

Объясню почему. Жизнь верующего человека предполагает духовный подвиг. И у спортсменов вся жизнь связана с подвигом. Корень этого слова – движение, то есть требуется постоянное движение для достижения результата. Вы много тренируетесь, накладываете на себя определенные ограничения, чтобы быть победителями.

 

Любая победа – это подвиг. Кроме внешних факторов для успеха важна духовная составляющая. Вы не сможете победить, если не будет силы духа. Все хотят быть счастливыми. Компас на пути к счастью – нравственное чувство, голос нашей совести.

 

rh8a5336

 

Президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский напомним молодым хоккеистам о важности гармоничного развития:

 

- Жизнь не ограничивается только спортом. Учиться, учиться и учиться, чтобы в дальнейшем применять знания на практике и приносить пользу обществу.

 

Главный тренер команды Алексей Китьков:

 

- Мы стараемся, чтобы ребята развивались гармонично: жили и играли в хоккей по закону совести. В подготовительный период мы провели большую работу и в новом сезоне ставим перед собой самые высокие задачи. Надеюсь, сезон сложится для нас удачно, ребята подставят плечо друг другу и сделают всё возможное, чтобы как можно чаще радовать болельщиков.

 

rh8a5365

 

rh8a5348

 

Лучший бомбардир в истории «Кузбасса» Вадим Стасенко подарил митрополиту Аристарху клюшку с автографами хоккеистов и клубный шарф.

 

Нынешний сезон – 18-й для Стасенко в кемеровской команде. Свыше десяти сезонов в ХК «Кузбасс» Семен Козлов (17), Сергей Морозов (15), Денис Криушенков и Денис Борисенко (по 14) Самым опытным игрокам команды больше тридцати лет, но они по-прежнему на первых ролях, конкурируют с ними хоккеисты 22-28 лет, закрепляются в «основе» недавние выпускники спортивной школы.

 

rh8a5404

 

 Глава Кузбасской митрополии преподнес нашей команде икону святой Варвары, небесной покровительницы шахтёров, пожелал успехов в новом сезоне, подчеркнув:

 

- Ни одна победа не достигается только физическими усилиями. Побеждают сильные духом.

 

rh8a5413

Фото:Юрий Юрьев.

 

В сезоне 2019-2020 г. новую форму хоккеистов «Кузбасса» украшают логотип, посвященный 300-летию Кузнецкого угольного бассейна, и изображение святой Варвары.

 

Конечно, форма не главное, чтобы переигрывать соперников, срывая аплодисменты, а то и бурные овации болельщиков, но в большом спорте, как известно, не бывает мелочей.

 

Во вторник, 5 ноября, «Кузбасс» в стартовом туре XXVIII чемпионата России принимает «Мурман» (Мурманск). Команды выйдут на лёд крытого катка стадиона «Химик» в 18.30. Приглашаем болельщиков на матч открытия сезона!

 

Пресс-служба ХК «Кузбасс»

 

на правах рекламы

Баннер
Кемеровский центральный универмаг kuzbass85 Кузбасс спортивный

 

 
Яндекс.Метрика