Чемпионат России. «Кузбасс» - «Динамо-Казань». Анонс
07.11.2019 18:25

kuzbass-dinamo-kazan

В пятницу, 8 ноября, кемеровский «Кузбасс» во втором туре чемпионата России принимает «Динамо-Казань».

Игра на крытом катке стадиона «Химик» начнётся в 18.30. Болеем за наших!

Судейская бригада матча: Евгений Тютюков (Горно-Алтайск), Дмитрий Маланин, Алексей Кичеев (оба - Абакан). Инспектор: Александр Молодцов (Архангельск).

Наш соперник приехал в Кемерово из Новосибирска, где в минувший вторник одолел «Сибсельмаш» - 3:0. На 29-й минуте «распечатал» ворота хозяев Игорь Ларионов, после перерыва голы забили Рамиль Ибрагимов и Денис Артюшин.

Динамовцы начинают сезон без лидера и капитана команды Сергея Обухова, получившего серьезную травму 30 октября в Ульяновске в контрольной игре с «Волгой» (гости проиграли – 3:8).

В связи с травмой одного из лучших бомбардиров русского хоккея (984 гола в чемпионатах страны) скорректирована задача клуба на сезон: выход в четвертьфинал, а не в полуфинал плей-офф, как первоначально планировали руководители казанского «Динамо».

В межсезонье состав «бело-голубых» пополнили восьмикратный чемпион мира Дмитрий Савельев и его бывшие одноклубники по нижегородскому «Старту»: чемпион Всемирной зимней универсиады-2019 Егор Дашков, Евгений Корев и Евгений Неронов.

Денис Горячев, сыгравший в минувшем сезоне за казанский клуб 30 матчей (10+1), вернулся в родной «Кузбасс». Наш земляк Андрей Опарин, а также Роман Фролов и Дмитрий Вахрушев перешли в «Строитель» (Сыктывкар). В других клубах продолжают карьеру Егор Егорычев («Байкал-Энергия»), Максим Матвеев («Мурман»).

Остался в Казани Роман Козулин, выступавший за «Кузбасс» в сезоне 2013-2014 г. (27, 0+4).

На предварительном этапе Кубка России-2019 коллектив Ильяса Хандаева занял третье место в группе «Запад», уступив «Воднику» по дополнительным показателям.

«Кузбасс» в стартовом туре чемпионата России переиграл на своем льду «Мурман» - 6:1. Голевой почин сделал Вячеслав Швецов, во втором тайме ворота гостей поразили Владимир Каланчин, Артём Репях, Денис Горячев (с пенальти), Василий Жаукенов и Денис Игошин.

В минувшем сезоне «Кузбасс» и «Динамо-Казань» обменялись домашними победами. В столице Татарстана кемеровчане уступили (3:7), а в родных стенах взяли верх – 4:2. Последний матч команд в Кемерове состоялся на стадионе «Химик», очередная игра пройдет на крытой арене.